Детские сады

подскажите какие группы в садах комбинированного типа и что делать если ребёнок в группе не по возрасту?

1 младшая - 2-3 года
2 младшая - 3-4 года
средняя - 4-5 лет
старшая - 5-6 лет, 1 группа обычная, 2 - логопедическая
подготовительная - 6-7 лет, 1 группа обычная, 2 - логопедическая
У нас в саду так. Если Вас не устраивает что-то, идите к заведующей, только с позитивом. Объясните все, расскажите все минусы, какие Вы видите в том, что ребенок не по возрасту. Перевод ребенка решается спокойно и без проблем (если дело, конечно, только в возрасте)
!*
! *
Лучший ответ
младшего надо посадить в группу к старшим. развитие будет опережающим
Не по возрасту... если детки старше ничего страшного. дождётесь свой возраст, в школу пойдёт с ровесниками.. У нас сад комбинированного вида (логопедическая группа).. два возраста.. т. е разновозрастная (старшая и подготовительная) планируем занятия по подгруппам.. что то вместе... А если ваш ребёнок старше других детей.. причина (нет мест) можно как то решить вопрос, посещение занятий по возрасту.. Удачи!
Желательно чтоб большинство детей в группе соответствовало возрасту ребенка.
Олька Беляева
сад комбинированного вида бывает разным, в зависимости от направления и приоритетов детского сада, которые выбираются в зависимости от условий и педагогических кадров (могут быть с физкультурно-оздоровительным, речевым, интеллектуальным, художественно-эстетическим) ; вид детского сада на группы не влияет, все зависит от возможностей. А ребенка вы и только вы вправе определять в любую группу по своему желанию, детский сад может вам предложить, а уж вы выбираете. Только обратите внимание, потянет ли ваш ребенок программу группы, отличной от вашего возраста, иначе будут проблемы в школе, ведь ребенок должен и наиграться, и в полной мере прожить дошкольный возраст. Удачи!
Жайна Шах