Детские сады
	
		
		
								
				
																				
							
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
			
	
		
			Куда деваются перечисления с детских садов?Где мои законные 50% за второго ребенка?В саду сами не знают,куда обращаться?
Я работаю делопроизводителем в детском саду, поэтому могу компетентно ответить на Ваш вопрос. Если детский сад посещает Ваш второй ребенок, а Вы не являетесь многодетной матерью, то Вы оплачиваете полную сумму за содержание ребенка в детском саду. А на Вашу социальную карту возвращается 50% от суммарного количества оплаты по квитанциям за квартал, сданных делопроизводителю (возможно в Вашем регионе выплата компенсации осуществляется по другой схеме) . Если же Вы являетесь еще и многодетной матерью, то оплата за детский сад составляет 50% и опять же процент от этой суммы Вам перечисляется на карту.
				
									
								
									Его Доза Психоза )								
								и что дальше? а если на сберкнижке (таков порядок в Москве) нет денег? вопрос то в этом...то что вы написали и ежу понятно....							
											узнайте в отделе -"родительской платы-оплата за детскицй сад в вашем управлении образования"
				
							такая же фигня!!!! ходим в сад уже 3 года... денег не было и нет!!!!: (
				
									
								
									Лена Саргизова								
								А вы квитанции то вообще сдаете? У нас одна родительница тоже недавно разбираться пришла почему у нее компенсации нет, а выяснилось, что за все время посещения детского сада, она не сдала ни одной квитанции.							
																				
								
									Ирина Ульянова								
								Я вообще в первый раз слышу о том,чтоб сдавать квитанции....Деньги редко,но возвращают,может раз в 3-4 месяца....							
																				
								
									Patrisia Alexeenco								
								А вы подавали в вашу бухгалтерию заявление на перечисление вам компенсации и все документы? Если да, то срочно разбирайтесь! Если бухгалтерия конкретно о вашем ребенке подает систематически сведения в органы соцзащиты, а денег нет- вам нужно идти разбираться туда, они ооочень часто задерживают выплаты..Но, конечно, не на 3 года, на один- два кввартала. 
У меня сложилось впечатление, что вы не подавали документы в бухгалтерию на компенсацию. Автоматом эти деньги не перечисляются. Те, кто подавал заявление и док-ты- ее получают, кто нет- не получают.
											У меня сложилось впечатление, что вы не подавали документы в бухгалтерию на компенсацию. Автоматом эти деньги не перечисляются. Те, кто подавал заявление и док-ты- ее получают, кто нет- не получают.
Все должно быть на вашей кредитной карте или сберкнижке. Перечисления происходят не ежемесячно, а ежеквартально. Обращаться нужно в бухгалтерию ДОУ. Они отслеживают перечисления.
				
							В саду действительно этого знать не могут. Все вопросы- в органы соцзащиты, в отдел пособий и компенсаций! 
Сад ТОЛЬКО ПОДАЕТ СВЕДЕНИЯ в соцзащиту ..и все! Перечисления на счет делает соцзащита, а они, как правило, выплаты задерживают. Зачастую компенсации за 1 квартал перечисляют только в третьем.... Говорят- в бюджете нет-с денег-с.
				
							Сад ТОЛЬКО ПОДАЕТ СВЕДЕНИЯ в соцзащиту ..и все! Перечисления на счет делает соцзащита, а они, как правило, выплаты задерживают. Зачастую компенсации за 1 квартал перечисляют только в третьем.... Говорят- в бюджете нет-с денег-с.
Всё они знают! Настойчивее будьте!
				
									
								
									Альбина Абдуллина								
								Дело не в настойчивости, а в некомпетентности либо родителя, либо делопроизводителя.							
											У нас если деньги идут не через " египет", то мы получаем их ежемесячно. 
В саду действительно могут не знать, куда ушли деньги, т. к. они сдали их в банк, а там ...Наши постоянно ругаются, т. к. продукты и всякую мелочь надо купить. ПРОКУРАТУРА! Самое действенное!
				
							В саду действительно могут не знать, куда ушли деньги, т. к. они сдали их в банк, а там ...Наши постоянно ругаются, т. к. продукты и всякую мелочь надо купить. ПРОКУРАТУРА! Самое действенное!
Возможно, вас стоит обратитья в органы соц. обеспечения по месту жительства.
				
							Похожие вопросы
- Как бороться с заведующей детского сада??? Существуют ли какие-либо нормативы по благоустройству участков детских садов?
- Кто знает, разве наш закон запрещает брать детей с эпилепсией в детские сады?
- Ваше мнение о центрах раннего развития детей и подготовке к школе. Сравните с детскими садами.
- детские сады России :подскажите как правильно разделить типы, виды, направление ДОУ
- воспитатели детских садов,
- Добрый вечер друзья! У меня вопрос: Ребенку в сентябре исполняется 6 лет, а заведующая детским садом выпровожает в школу
- Льготы при поступлении в детские сады. Учащаяся мама
- Какие прививки делают в детских садах детям???
- Кто знает что твориться в детских садах?
- Проблема детских садов.
 
			 
						 
						 
						 
						 
						