Детские сады
Оплата детского сада
Как оплачивается садик??? Имеется ввиду ,если полная стоимость 770 рублей, а мы с первого сентября по причине болезни ещё е были ни разу, то оплатим мы 770 рэ или пропорционально дням???
вы оплатите 770 руб. , а в октябре вам сделаю перерасчет исходя из фактически посещаемых вами дней. Т. е. за октябрь вы можете заплатить например 350 руб. Ведь оплата за дет. садик производится вперед за текущий месяц в начале месяца.
Родительская плата вносится за месяц вперед . Это деньги на питание, Вы же не ходите в магазин без денег и саду без ваших денег на продбазах ничего не дадут . Перерасчет за пропущенные по уважительной причине дни делается в следующем месяце . Т. е. ваши деньги (родительские взносы) должны идти впереди вас .
770 оплатите, а в следующем месяце эту сумму с вас вычтут
если справка есть и вы были сняты с питания. то заплатите только за дни которые посещали.... если документа нет, оплатите по полной программе
По закону Вы должны заплатить пропорционально дням. У меня был такой случай, я из садика на летние каникулы на 3 месяца забирала детей. Заведующая мне сказала, что я должна вперед заплатить за летние месяца, чтоб не потерять место в садике, вы же за квартиру платите, даже если вас дома нет . Я отказалась, пришлось забрать детей из садика, но я подала в суд и заведующей дали условно и отстранили от работы. Боритесь за свои права.
не зависимо от того ходите вы в сад или нет платить надо ежемесячно как комунальные услуги.... иначе потеряете место в саду....