Детские сады
вопрос по оплате детского сада...
Сыну 2,3г. Летом прошли медосмотр, но в дет. сад нам ходить не разрешили еще месяц из- за прививки. об этом я сообщала зам. заведующей д. с. ( т. к. оная была в отпуске) . В сад пришли вчера, сегодня уж дали квитанцию= 3450р. Из них 1895р. за сентябрь- это нормально, но должна ли я оплачивать остальную сумму за летние месяцы? ведь мы там даже не появлялись до этого и сообщили на о зачислении в июле месяце...
если вас зачислили в детский сад, то вы должны платить с дня зачисления. Есть только 2 основания не платить - заявление на отпуск (не более 75дней в учебном году, но может в вашем регионе другое количество дней) и справка от врача - больничный. Если вам разрешат - напишите заявление на отпуск "задним числом", хотя заведующая может не принять - много пересчитывать, хотя вы вроде и не виноваты что вас заранее не проинформировали о правилах оплаты. Возможно проще взять справку от врача, но там должно быть указанно именно заболевание, т. к. домашний режим (после длительной болезни или после прививки) тоже входит в отпуск.
Нихуа-хуа.. . Когда я в садик ходил, даже питание было бесплатное.
В саду должен быть документ, название примерно такое: Положение о родительской плате за содержание ребенка в ДОУ. У нас оно висит на стенде для родителей. Попросите заведующего ознакомить Вас с ним. Или найдите положение на сайте администрации района (или кто учредитель вашего сада) или на сайте садика
Нет. Не должны.
Все есть вот тут
dou-shkola.ru/
нет вы не должны потому что вы же там небыли перейдите в чесный детский сад это в ворашиловком раене детский сад солнышко я вам гарантирую там вам лишнего платить не надобудит и там ребенку будет класно советую. Там детям делают масаж и саливая комнато где они дышат сольей, а еще там плавонье.