Детские сады
что дарить воспитателю в д/с, заведующей, няне в день воспитателя
как вы поздравляли , какую сумму собирали и стоит ли дарить подарочную карту на 1000р на покупку косметики. Особенно интересно мнение самих работников образования.
цветы, конфеты.
Воспитываю - нет, не чужих - детей - в детском саду 26 лет, педагогический стаж 36 лет, последние 3 года работаю заведующим. Мне больно за тех родителей, которые в ответ на нашу доброту и отзывчивость платят неблагодарностью. Изредка мне приходится сталкиваться с такими людьми. Мне их жаль - это люди, лишённые любви и человечности, благородства и сострадания. Конечно, приятно, а мне, как заведующей, просто безумно приятно, когда в день моего профессионального праздника обо мне вспоминает не только моё начальство или коллеги. Это бывает очень редко. И не потому что мы плохо воспитываем и готовим к школе ребятишек, и не потому, что у нас плохие родители. Просто из-за нескольких десятков непрофессиональных педагогов многомиллионной армии дошкольных работников прилепили клеймо взяточников и попрошаек. Мой детский сад - это половина моей жизни, это мои воспитанники, которые ведут своих маленьких детей "только в свой любимый детский сад! ", это замечательный коллектив педагогов и всех тех, кто делает день малышей тёплым, сытным, уютным и добрым. Это весёлые, смышлёные и самые красивые ребятишки, и, думаю, в большинстве случаев им повезло с родителями. Ну, не поздравите нас с праздником - земля не перевернётся, мы не станем хуже выполнять свои профессиональные обязанности и не будем хуже относиться к малышам. Родительские "складчины"- это безобразное явление. Если кто-то желает поздравить кого-то, пусть делает это по зову души, и не принуждает к этому остальных. Обычно на день учителя и на 8 марта я сама делаю каждой из работниц детского сада маленький подарок, и никогда не жду чего-то взамен: мне просто ПРИЯТНО выразить каждой свою признательность. У человека от этого вырастают крылья. Уважаемые коллеги и родители! От души поздравляю вас с днём дошкольного работника и желаю, чтобы каждый ваш день начинался с доброго утра, улыбки окружающих и весёлого блеска в глазах малышей!
Надоели. Это уже как ОБЯЗАЛОВКА пошла. жополизы. подхалимы.
Я сегодня подарила коробку конфет и шампанское.
дарите живыми деньгами в подарочной открытке-конверте... аппетиты у всех разные, но меньше 2000 никак нельзя. и цветы не забудьте.
Читаю и диву даюсь, еще кого-то поздравляют. У нас родители и не вспомнят об этом, в лучшем случае подарят букет астр или просто скажут слова. на 8 марта подарили по помаде.
Лично я не за подарки работаю, хотя конфеты к празднику приятно. Лично я всегда от себя учителям своих детей дарю конфеты и деньги в родительский комитет сдаю. И это, поверьте, от чистого сердца. я искренне благодарна педагогам за заботу о моих детях, хоть это и является их работой.
мы будем завтра дарить открытку, цветы и коробку конфет или кофе
лучше всего цветы и что-то из набора: чай, кофе, конфеты. Вроде и поздравили и это трудно назвать взяткой
Уважаемая Леночка. Одна моя знакомая восспитательница, которой уже далеко за полтинник, сказла фразу, которая меня потрясла. "Вы отдаете нам самое дорогое - своих собственных детей. при этом родителм к нам хамски относятся. При этом зарплата воспитателей мизерная. А Вам не страшно? " к слову сказать, мои дети давно выросли, внуки еще в неопределенном будущем, мне не страшно, но я поняла, что если я раньше не хамила из простого жесткого вспитания, то теперь я не буду просто хамить из уважения. Вы отдаете самое дорогое, при этом приходите и хамите. а если за этим дорогим не просто недоглядят, а просто не станут смотреть в ту сторону. . ну хочет упасть.... само упало.... Самое дорогое ...понимаете?
Пусть все родители, которые водят детей в детский сад почаще улыбались своим воспитателям и няням и поменьше жаловались на них заведующей и в управление образования. И не нужно никаких подарков!!!
Я так и не пойму за что подарки? Они вам что подарили, когда вы своё чадо в детсад отдавали? Или на протяжении всего времени, что провели там, мало денег с вас собрали?
коньяк) ) они же тоже люди....)
Полностью согласна с Натальей Кравцовой!! !
Как правило дарят что-то из косметики: шампунь и бальзам или гель.. . А ещё сладости...
Мда... резонанс, однако. Так как я сама являюсь педагогом детского сада, то могу смело заявить, что лучше доброй улыбки и слов благодарности нет подарков. А все остальное- цветы, сладости- это, поверте, не столь важно. Главное, внимание.
Дарите женщинам цветы! А все эти ваши сборы, поборы, нытьё и ворчанье сквозь зубы никому не нужны, противно даже... как в русской поговорке: в глаза - ти-ти-ти, а за глаза -мать твою.... ти. НЕ разбогатеем от ваших подарков, обойдёмся. Лучшие годы своей жизни отданы педагогике, поверьте, не за ваши карточки, конфетки. Товарищи родители сами будте людьми, в лучших смыслах этого слова! А те кто хамят и постоянно видят в работе детского сада негатив, в скором времени получат тоже самое от своих чад зеркально - поскольку сами являются самыми главными воспитателями для своих детей. Не нужно подлизываться и лицемерить! Поставьте себя в похожую ситуацию... Как оно? Если от души - то цветы!... или ни-че-го...
Действительно, работая в детском саду, мне всегда приятно, когда родители просто нормально общаются и интересуются тем, что происходит в саду, в группе а на праздниках хотя бы вспомнят про него и устно поздравят, а еще приятнее когда к ней приложат открытку (без денег)...
повышение - цветы и все остальное