Детские сады

подскажите плиз вдетские сады в санкт-петербурге выдают моющие и чистящие средства мы в группе собираем деньги на моющие

выдают все моющие, канц товары покупаем сами, то, что выдают не хватает для нормального развития ребёнка на занятиях
Екатерина Кузнецова
Лучший ответ
Выдают. Статья расходов есть на моющие. Вы оплачиваете питание и из этих денег часть на еду, часть на моющее и на игрушки (в РОНО узнавала).
да ни хрена не выдают живём за ваш счёт президент забыл про детские сады а хочет получить работников в будцщем
Елена Азьмука
Нам тоже выдают моющие.. . Но того количества, что выдают, не хватает.

Мне на группу дают три куска мыла на месяц. У меня четыре раковины в туалете + 2 раковины в моечной (где няня моет посуду) . И 26 детей в группе. Мыло в мыльницы кладем каждый понедельник.

Со всех родителей собираем по два куска мыла на год (в начале учебного года) , шестерым пишем принести средство для мытья посуды, шестерым - чистящее средство (типа "Пемолюкс"), шестерым - порошок стиральный, шестерым - по две пары резиновых перчаток для няни. До следующего сентября только-только укладываемся.. .

Ну, и туалетную бумагу, салфетки - обязательно всем. Считаю, что 1 раз в год принести все это в садик, чтобы ребенок был в чистоте, - не такой уж напряг для родительского кошелька. Сама для своей дочери в группу носила сумками - куда деваться? Финансирование д/с благополучно только у чиновников на бумаге и с экранов телевизоров.. .
В любом дет. саду есть статьи, из каждой статьи выделяются деньги на то или иное приобретение, просто возможно что саду не хватает этих денег, но если поборы происходят часто то этот вопрос надо решать с руководством, как написала выше людмила деньги за сад идут на питание детей, остальные все расходы сад берет из своего бюджета. Сама работаю бухгалтером и веду сад, поэтому знаю.
мы тоже живем в питере 1000рсобрали на пластилин, и т. д +химия