Смотря как запросили. Когда мои мальчишки ходили в садик, заведующая никогда не требовала, чтобы мы сдавали деньги. Говорила примерно так: "Можно жить и так. но лучше будет вот так.. . Но на это у нас нет средств и мы будем очень благодарны, если вы нам поможете. И помогали, п. ч. видели, что, действительно нужно.
А суммы.. . Когда мой ребенок пришел в среднюю группу, там был полный раздрай, совсем никаких игрушек, стены, страшно смотреть. Мы собрались тогда по 6 тыс на ремонт, наняли маляра и сделали хорошую косметику.
Потом еще купили игрушки, мыльно-рыльные принадлежности и т. д. Всего я вложила в тот год около 9 тыс. Только в группе старшего. И еще 3 тыс младшему (там состояние группы было получше) . не жале. нисколько, и не потому, что денег-куры не клюют. Вовсе нет. просто знаю, что ВСЕ вложенные мной деньги ушли на моего ребенка.
Детские сады
добрый день, быдлятский сад 1172 на родит собрании запросили по 3 тысячи на нужды группы, , очумели совсем, у меня 2
в суд - вымогательство, взятки.
н-да... достали
даааа.... а выне знали, что воспитание детей потребует...
Детки нынче дорого обходятся. 100 раз подумаешь рожать или нет.
250 рублей в месяц всего получается. Если эту сумму запросили на год, то я думаю родители бы не обеднели. Все хотят, чтобы их детям было в саду хорошо, тепло и уютно, но ничего для этого делать не хотят! Вы не забыли в какой стране вы живете? А то, что платите за сад в месяц, это только на питание!
И еще родители хотят, чтобы ребенок в саду с 7 утра до 7 вечера находился! И все им должны и обязаны!
А не хотите ходить в быдлячий сад. то сидите дома и не работайте или няню наймите, и тогда 3000 тысячи в неделю платить будете, а не в год!
Не плати. Но и не спрашивай образовательного и воспитательного процесса в садике. И на ремонт не заглядывай, и на санитарные условия. Пусть это будет действительно "быдлятский" сад, а ты будешь принципиальным родителем.
ну 3000 это, конечно, круто.... хотя как посмотреть. Туда будут входить канцелярские товары для каждого ребенка? Если да. тогда тормально. Спросите, какие нужды?
у наших друзей в саду запросили сдать по 9 тыс. на игровую зону и игрушки!!! куда им столько??? в группе 10 человек.. 90 тыс. на игрушки мне кажется слишком (чересчур) много!!!