Детские сады

Воспитатели! У Вас в садике разрешается приносить деткам из дома свои игрушки?

Бывают такие случаи, что игрушка ломается во время игры или даже теряется? За игрушки принесённые в сад из дома, несёт кто-либо ответственность или никто не несёт, что в приниципе можно понять?
У нас в садике свои игрушки приносить разрешено. Нельзя только приносить твёрдые игрушки большой формы, удлиннённые нельзя, типа оружия - автоматов, сабель, они считаются непедагогичными и опасными в игре так как дети подвижны, мало ли кто кого заденет. Во время карантина запрещено приносить мягкие игрушки так как на них микробы оседают и они могут послужить разносчиками инфекции.
Ответственности за игрушки никто не несёт. Ответственность есть за жизнь и здоровье детей.
Есть правило: "принёс - надо делиться, не хочешь делиться - убирай к себе в шкаф, чтобы никого этим невольно не дразнить". Дети игрушки из группы периодически ломают в процессе игры, а уж из дома принесённые и подавно.
Ирина Просто
Ирина Просто
74 650
Лучший ответ
За игрушки, принесенные из дома, ответственность несет сам ребенок.
Воспитатель, конечно, ситуации отслеживает, но тем не менее - это дело ребенка.
И решение родителей - давать или нет.
Внучка брала с собой игрушки, не жадничала. Но все БЫЛИ УКРАДЕНЫ. Даже известно, какая именно девочка брала, какая мама покрывала сей факт - но не пойман не вор (((
После нескольких пропаж мама настояла на том, что игрушки будут ждать дочку ДОМА.. . Дочка и не стала спорить...
Жибек Тлеуова
Жибек Тлеуова
77 328
Ваше дело, давать ребёнку игрушку в детский сад, или нет. Но если даёте, то мысленно с ней попрощайтесь. Во-первых, новую игрушку хотят все дети, и они у него её будут просить (а некоторые и отнимать) , воспитатель, конечно, будет гасить конфликты, но за сохранность вашей игрушки в детском саду никто ответственности не несёт. Поэтому иногда воспитатели просят родителей, чтобы игрушки из дома не приносили.
ваще то не приветствуется, но всегда предупреждают- ответственности не несем.
Дети приносят игрушки. Воспитатель за них ответсвенности не несет
Карина Луценко
Карина Луценко
24 252
дети приносят свои игрушки, но ответственность за них несут они сами.
Я не воспитатель, я делопроизводитель в детском саду, но знаю точно, что по одной любимой игрушке из дома приносить можно. Ответственность за сохранность этой игрушки воспитатель не несет.
Я не воспитатель, но мама дошкольника. У нас разрешается. Кроме пистолетов и т. п.
Дорогие игрушки сама не даю.
Вообще, в садик нельзя носить игрушки из дома. Но воспитатели, толи связываться не хотят с родителями, толи им в принципе все равно... Ответственности за ваши игрушки садик не несет, однозначно...
<<< Юлия >>> Чем вы это с компрометируете
конечно
Полина ****
Полина ****
3 794
Не все дети чувствуют себя уютно в стенах детского сада, а игрушка - это частичка его дома. Потому, если ребенок приносит игрушки, препятствовать этому не надо и к тому, что игрушка сломается, тоже относиться надо спокойно. Горадо страшнее, если ломается психика .
Наташа И Андрей Алексеёнок ломается психика воспитателя, когда родители его обвиняют во всех смертных грехах из-за сломаной киндер-сюрпризовской игрушки
Нельзя - однозначно (даже по правилам) . Но все равно приносят, так как родителям проще уступить ребенку в его капризах, чем убедить в неправильности его поступка. А ответственность воспитатель несет за жизнь и здоровье детей, а не за приносимые из дома вещи (тем более запрещенные).
мы не разрешаем "оружие", в целях безопасности, повторения увиденного в кино и мягкие, естественно
Helena Maximenko
Helena Maximenko
1 381
На днях у нас была проверка Роспотребнадзора. Было в акте указано на нарушения: нельзя приносить игрушки в детский сад из дома, а мягкие игрушки все выбросить.
Liliya Pahomova
Liliya Pahomova
809
Наташа И Андрей Алексеёнок а на фиг тогда их закупает департамент????сад почти сам не покупает игрушки....
В СанПиН 2.4.1.3049-13 отсутствуют требования по уходу за живым уголком, а также запрет на организацию проката и обмена игр, игрушек и другого инвентаря. Поэтому игрушки можно приносить. Мытьё этих игрушек на совести родителей, а совестью могут обладать не все, благодаря чему, глисты и инфекция
стали доступнее :D
конечно да

Похожие вопросы