Детские сады

Кто знает требование к оформлению плана воспитательной работы? можно его делать в печатном виде или только от руки?

я все работы печатаю со студенческих времен, а уж про работу и говорить нечего, от руки пишу только планы- черновики, которые меняют свой вид много раз, прежде чем попадут к начальству на подпись.
Наталия Белецкая
Лучший ответ
На усмотрение начальства.
Но если проходите аттестацию или лицензирование придется печатать по правилам.
Я печатаю план. Единственная в нашем садике. (Если не в городе) . Начальство к этой идее отнеслось настороженно, но препятствовать не стало. СказалО: печатайте, а там посмотрим. Уже три месяца печатаю - им понравилось. (А уж я-то как рада!!! )

От руки вписываю только № наблюдения на прогулке (полный список под номерами отпечатан в картотеке) и индивидуальную работу на некоторые виды деятельности - оставляю место для этого) .

Мне так удобно. Девочки в саду заинтересовались, но внедрять не спешат, даже те, кто с компьютером на "ты"... Наверное, по старинке им привычней )))
А у нас традиционное планирование с этого года отменили. Теперь мы пишем циклограммы. С введением нового государственного стандарта стало меньше писанины. Конспекты занятий тоже отменены. Их заменили технологические карты. да и сами занятия теперь не называюся "занятия", а именуются "организованная учебная деятельность". В основном все набирают текст на компьютере. Садик оснащен ими, да и практически все дома имеют компьютеры. У нас государственная программа по всеобщей компьютеризации населения идет. Глупо было бы работать по старинке.
Дана Мынбаева
а вы с методистом -то разговаривали?
План в произвольной форме пишется, но мы же живем не в старые добрые времена, поэтому все сейчас преподносится в печатном виде. А форму устанавливает администрация, либо какое-то одно требование, либо что-то свое.
Смотря как у вас в садике. У нас в садике не предпятсвуют, чтоб воспитательный план был напечатан. И был в скарашиватели. Он так истетичен смотриться.
Lapina Albina