Детские сады

почему родители отдают детей чужим в руки (детсады)а потом удивлены что дети выросли дебилами?

Катя Михалёва
Когда ребенка в годик скидывают* в детсад - ничего хорошего я в этом не вижу. Родители его не знают, и он их не знает. А заниматься ребенком- чужим- так, как можно сделать это дома - никому не нужно.
Надя Никольчук
Лучший ответ
Потому что детей надо кормить и одевать, а для этого работать надо.
Странно Вы рассуждаете. Родители для детей всё равно более авторитетны чем педагоги. И родители, которые любят своих детей не просто в сад их отдают, а следят за тем, каким воспитателям отдают ребёнка и чем ребёнок занят в течении дня. В детском саду появляются первые друзья, первое общение в коллективе, первые мечты и надежды.
Дебилами вырастают не от этого совсем. Дебил - это понятие связанное с лёгкой степенью умственной отсталости, с недостатками развития психических процессов, а не воспитанием.
Лучше почитайте педагогическую и медицинскую литературу, расширьте представление о дошкольной педагогике в детских садах и дебильности. Когда будете иметь более широкое представление о разных понятиях, тогда перестанете, писать такие глупости.
Дебилизм- заболевание не приобретённое, а врождённое.
Роза Шамеева
прекратите обобщать
Есть масса примеров, когда НЕ отдают в детские сады.
А потом все мамки-няньки дружно удивляются, что это такое у них выросло.
Ну это преувеличение. Пушкин тоже не с мамочкой рос.
Elena Menk
Я тоже ходила в сад и что?)))
но в противном случае их дети вырастают маменькиными сыночками мнительными с социофобией.. .
нужна золотая середина,
то есть просто потом дома корректировать поведение и формировать культуру ребёнка - тогда будет всё зер гуд.. .
Мой ребенок не дебил... сейчас ходим в школу на подготовительные курсы- и я просто ПОРАЖАЮСЬ, КАК отличаются садовские дети от домашних.. Домашние какие-то затюканые, слово сказать боятся, на занятиях молчат, да и знания хуже... если мама, не дай бог, в перерыве ушла- слезы... плач.. и это в 6 лет-то!!!!
в детсад отдают чтоб освободить время себе для работы и дабы киндер мог развиваться в социуме. А дэбилами вырастают не от детсада, а глядя на родителей, скорей всего
Юлия Чуенко
Вообще-то уже давно известно, что 90% воспитания дается ребенку в семье и только 10% приходится на детский сад-школу-улицу. Поэтому, если в вашей семье вырос так называемый "дебил" - это уже вопрос к Вам как родителю-воспитателю.

А некоторые дети только в садике и узнают, что же это такое - хорошее к ним отношение, потому что дома родители между собой ругаются-дерутся и с ребенком общаются только с помощью матюгов и подзатыльников, пьют и курят на глазах у малыша, хорошо если не колются.. . А в садике его вдруг называют Ванечкой, хвалят и по головке гладят, малыш оттаивать начинает...
Юлия Седых
А в Детсадах мнение другое: " вот, привели дебилов.. "
есть такие родители которым работать надо, а не сидеть дома на диване отращивать жопу и задавать столь тупые вопросы.
ну родичи работают, а ребёнка всунуть некуда вот и отдают
Ира Кривых
Совершенно безграмотный вопрос.
У нас была мамочка, которая говорила воспитателям: "Вы воспитатели, вы и воспитывайте"Это другая крайность.
Детский сад необходим ребенку, именно там он учится общаться.
Jessica Winchester
ПОЧЕМУ ВСЕ СКЛОНЯЮТ ДЕТСКИЕ САДЫ? В школу вы детей отдаётё В какие руки?
А потому что если не отдавать детей в детсады, то они вырастут психами-одиночками, социопатами. А чтобы не были - дебилизм может в школе пройти, а если нет, то это врожденное, знаете, как побочные эфект в таблетках))
Ажар Исак
А Вы посещали детский сад?
Можно вырасти дебилом и не посещая детский сад, это раз. Во-вторых, лично я посещала - как и все люди, кого я знаю. дебилов среди нас нет. А вот посмотрим, что Вы будете говорить, когда родите ребенка и возникнет надобность его с кем-то оставлять, пока Вы заняты делами. Даже не обязательно работать - Вы попробуйте сделать элементарные покупки с двух- трехлетним. Гарантирую незабываемые впечатления!
Ну а если Вам будет по карману няня, то Вы просто удивитесь, узнав, как трудно найти не то что идеальную, а даже сколько-нибудь вменяемую няню. Моя подруга сменила 3-х нянь за месяц, и в итоге все равно пришлось оставить работу и самой сидеть с ребенком, потому что няни только и делали что выкидывали всякие коленца и трепали ей нервы за ее же деньги.
В общем, Вы потом сами поймете, зачем нужен детский сад.
Леля