Детские сады
считаете ли вы что д\с надо разделить на классы? :тупые родители-умные дети, тупые родители-трудные дети, ..
Ну тупых родителей, точно в отдельный класс!
Нет. Люди есть люди. Перед Богом, Небом, Природой (кто как верит) все равны. Уж точно не надо в какие-то глупые предрассудки вмешивать детей. Дети живут настоящим, верят в чудеса и сказки. Любые дети и плачут, и смеются одинаково. Нормальные родители не могут быть нищими. Они могут быть бедными. Бедность - не порок. Не всем удаётся найти денежные работы.
У педагога как у врача должно быть ко всем равное отношение. Не важно бедный человек или богатый, не важно сын бедняков или богачей он.. . Всё равно его надо лечить или всё равно его надо учить или воспитывать.
Нельзя на детей навешивать ярлыки типа "трудный" или ещё какой-то.. . Это непедагогично.
В общем, подобные разделения недопустимы по морально-этическим нормам и педагогическим соображениям.
Что вы так нервничаете? Ходят слухи, что скоро все сады будут заниматься только присмотром за детьми, без занятий и всякого другого, т. е. все дети будут стадом, а воспитатели - пастухами. Один класс.
Yuliana So
вот по этому и нервничаю.что возможно мой ребенок будет прогибаться под афигевшего так как афигевший он крутой.и взять власть над ним моджет только еще более афигевший
бреддд....
Yuliana So
а вы посомтрите видео в контакте например называется прорубь vkontakte.ru/video104351058_155680826?noiphone
это только один случай а вообще их очень много
налицо вот тот который падает в воду это налицо сын родителей где есть алкоголик.почему знаю? потмоу что я примерно такой е был только у нас както все мягше было.почему он не может уйти с проруби?потому что барьер мешает. сперва ему нужно врезать отцу а потом им.
так как когда папа пьян мама ругается а он делает гадости то както ненавидешь его но както не можешь его ударить потому что папа. а следовательно когда страх или какая то такая ситуация сразу просто ступор и не знаешьч то делать. это провляяется потом в жизни.
деление по группам детей позволит легче управлятся воспитателям так как язык прмиерно один и тот же у трудных детей, афигевший, и так далее.
вы же разделяете школы для американцев, русаких,немцев. это тоже некоторые разные люди. и трудные дети,умные и так далее они разные они не хорошие и не плохие
Откуда же берутся подобные дети, если у них родители "ничтожные"?
Yuliana So
ребенок он просто впитывает окружающий мир. веть ему приспособится надо если он родился в африке или америке или россии?
дети всякие разные бывают сложно сказать иногда почему родители алкаши а реьбенок очень умный и хорошо схватывающий.но государство защитить его не может практически.
Кто ж Вас так обидел, что Вы пришли к такому умозаключению? Я бы даже сказала к агрессивному. Почему Вы так родителей унизили? И почему по - вашему дети должны страдать только от того, что не в той семье и не у тех родителей родились? Зачем детей делить на эти ваши классы? Жизнь такая штука, что постоянно преподносит сюрпризы и у алкашей может родиться умный ребенок, и наоборот, у профессора может родиться олигофрен, богатый может все потерять, а нищий наоборот, приподняться и. т. д Это очень хорошо, что в нашем образовании еще не додумались до такого деления. Ну есть элитные школы для детей артистов, дипломатов, но это по сравнению со всей страной - мизер.
Yuliana So
почему страдать то?наоборот им так будет проще и воспитателям так проще.вы же например кофе попить идете не в дорогущий ректоран или наоборот не кушаете доширак каждый день а для кого то это нормал.я не гворю что кто то плохой а кто то хороший. но человек это стадное дивотное.если есть два человека то есть лидер а есть ведомый. вот в контакте есть видеоролик ПРОРУБ там один парень балкой долбит лед на котором стоит другой ребенок а тот не чего не делает. о причинах я не буду говорить но они есть. но считаю что елси б было это разделение то таких случае было меньше так как трудные дети объединились а трудный ребенок это просто ребенок котрому нужно бюольше внимание и все. афигевшым нужны понты а умным нужны знания и практика.
а вы слышали что на сколько я знаю уже ввели или введут что дети отсталые(не помню кажется это какой то там вид) они будут учится в одном классе что и обычный ребенок.представте как всем сложно будет и детям и этому ребенку и учителю. веть его просто задолбят