Детские сады
Воспитатели! По Вашим наблюдениям в какие игры больше всего любят играть детки???
В какие игры нравится играть детям из Вашей группы??? У них есть любимые игры из тех, что Вы предлагаете или они придумывают свои??? В какой возрастной группе у вас играют в такие игры???
У нас средняя группа, дети 4-5-ти лет. Игры нравятся разные, особенно сюжетно-ролевые и подвижные.
Наши дети очень любят игры "У медведя во бору" и "Гуси-лебеди".
Нравятся настольные игры; пазлы, лото, мозайка. По своей инициативе дети придумывают игры по сказкам и мультфильмам, кто-то представляет себя Человеком-пауком, а кто-то Феей Блум.
На прогулке любят бегать друг за другом, представлять себя начальниками милиции, полицейскими или похищеными принцессам.
Есть общие игры, которые всем нравятся, а есть игры которые нравятся одним детям больше, а другим меньше. Кто-то любит возить коляски с куклами, кто-то строить башню из кубиков.
Помимо общего желания играть, есть индивидуальные предпочтения.
Вообще по средствам игры дети познают мир.
Различные игры способствуют развитию мышления и воображения.
Рисовать.
я не воспитатель, но частенько приглядываю не только за своей, но иза ее подружками и сестренками двоюродными - все индивидуально. вообще они любят играть все вместе (им по 5 лет) - хоть рисовать на тему сказки, хоть хоровод под песенку водить. любят играть в игру придумай сказку - каждый говорит по фразе. и безумно любят конструкторы - дал конструктор и 5-10 минут можно отвлечься и заняться своими делами. очень любят раскрашивать гипсовые фигурки - правда чумазики потом, но это реально отдых на полчаса.... можно хоть обед успеть доварить: ) конечно каждый день я не представляю так их развлекать, но пару раз в неделю - можно:)
возраст 3-4 года любят рисовать, настольные игры, строитель, лего
Да, практически во все игры как в дидактические, так и в настольно-печатные, театрализованные, спортивные (на разную двигательную активность), сюжо-ролевые.... (правда жутко иногда, когда дети разыгрывают ссоры между родителями, уход одного из родителей из семьи.... сценки о кладбищах тоже не веселят)....
играют в свою семью
Я веду у детей в д. саду физкультуру, но иногда работаю на группе. Дети так загружены сидячими и умственными занятиями, что им хочется бегать, прыгать и орать.
дети больше всего любят играть в подвижные игры
Игры с правилами!
В 3-4г. дети любят больше играть с игрушками, к5г им нравятся настольные игры, разрезные, печатные, пазлы, мозаики и т д .А вообще-то каждый ребенок индивидуален и ко всем нужен свой поход.