Детские сады

Если у Вас есть возможность выбора воспитателя для Вашего малыша, по каким критериям Вы сделаете этот выбор?

Самое главное, чтобы этот человек любил детей и желательно имел образование, чтобы была хорошо поставлена речь. Что выбирают взрослые - дело одно, а что предпочитают дети - дело несколько другое. Я знала случаи, когда воспитатель или учитель казался родителям молодым, не опытным, легкомысленным, а дети его любили, обнимались и просили во что-нибудь поиграть. А бывает и такое, что родители довольны, а дети от этой зануды стонут. Я сама педагог, не воспитатель, а учитель, так что знаю, что мнения бывают разными.
Я иду вечером за младшей в сад и вижу как воспитатель с детьми весело в домике прячется, в такие моменты не думаешь ни о каких критериях, понимаешь, что главное чтобы человек любил детей и разделял их интересы.
Индира Мухамбеткалиева
Лучший ответ
самое главное-талант и любовь к своей работе, такому воспитателю я бы полностью доверила свою кроху
Нина Кулигина По каким критериям, если не секрет, Вы определите талант?
чтобы была"не орастая",четко исполняла свои обязанности (проводила занятия, не ленилась выводить гулять и тд), могла найти подход к ребенку.

у нас хорошая воспитательница (руководствовалась отзывами знакомых и собственным наблюдением)
ничего себе вопрлосик .
Нина Кулигина Что-то смутило в вопросе?:-)
Приятная, добрая, эрудированная, любящая детей воспитанная девушка.
Нина Кулигина Я правильно Вас поняла, что возраст - так же является важным критерием?
Людмила Леонидовна Не обязатльно. Если бабушка в адеквате и в форме, ничего против не имею. Но хотелось бы всё же молодую и полную сил.
главное чтобы дети её любили, послушала бы отзывы родителей если есть знакомые в этом садике у них спросила, хотя неизвестно какой человек скрывается, она может перед вами улыбаться, а как дверь закроется я представляю сто может твориться в группе (из личного опыта стаж в детском саду 18 лет)
Юлия Зубцова
1. Образование
2. Опыт работы, отзывы других родителей
3. если есть возможность, то посмотрела бы как воспитатель общается с детьми и как они к нему относятся (это о многом можеь сказать)