Детские сады
новая форма оплаты труда в вашем регионе
У нас в Ростовской области оклад воспитателя - 4945.К окладу идут надбавки: за I категорию - 25% от оклада; за стаж свыше 10 лет - 20 % Премии не платят уже ровно год, в местном бюджете нет денег.
Воспитатель, первая категория, педстаж более 20 лет, Ярославская область, оклад 5600 руб
У нас по НСОТу зарплата стала меньше. Оклад был по 13 разряду 3990р, теперь стал 2400р. Вот и все повышение.
В Башкирии тоже самое нет денег и зарплату не подняли
В Москве зарплата у воспитателя логопедической группы высшей категории около 40 тысяч в месяц. Раньше платили ещё методические 100 рублей (на педлитературу) сейчас их сняли. Я за отпуск этим летом получила где-то 100 тысяч ( за 56 дней)
В Рязани ничего пока не изненилось. Единственное что сделали воспитателя у кого высшее образование будут платить 600р, среднее 300р. Но незнаем ещё пока не получали. А заведующие у нас уже года 3 как получают официально 19000р.
Московская область-зарплата прежняя, логогруппы закрыли-сделали логопункты
В архангельской обл. ещё год назад обещали поднять и перевести на новую форму оплаты труда, но сидим все в луже и денег за декабрь не дали и финансирования до 1 февраля не будет. ПРИВЕТ ПРАВИТЕЛЬСТВУ! Хотя наша власть отчитывается что воспитатели живут очень даже хорошо???
Поднаготная