Детские сады

Коллеги !Как в вашем регионе педагоги-дошкольники подтверждают категорию?

Какие формы подтверждения 1 кв.категор?У нас аналитический отчёт...метод объединения..и прочая (простите дурь)..А у Вас???
Аналитический отчет- вчерашний день. .
по новым образовательным стандартам первая- выступления на муниципальном уровне (семинар) , + выступления на ярмарке пед. идей+ портфолио за 5 последних лет, + участие детей в муниципальных, региональных конкурсах, + печатание+ обобщенный материал с инновационым метериалом (всё в электронном варианте) . На высшую: разработка программ, печатание, участие детей в региональных международных с призовыми местами, + то, что и на первую, обязательным мотиторингом качества образования по региону.
Ирина Позарева
Лучший ответ
Точно так же, как и аттестуются в первый раз. Разницы нет. Пока еще без портфолио. Так же сдать два направления - теоретическое и практическое. Теоретическое - реферат или опыт работы с обязательной защитой. Практическое - открытое занятие и развивающая среда в группе. В общем тоже вчерашний день. По совокупности проще. там учитываются и выступления и достижения и публикации и т. д. Но рефератик представить в аттестационную комиссию ты все же обязан, хоть и без защиты.
У нас готовят три занятия и материалы к ним или защита опыта работы на выбор педагога. Чаще выбирают показ занятий. Методисты - показ метод меропиятия
,
я участвовала в конкурсе "Педагог года" - это и визитка, и мастер-класс, и занятие, а еще опыт работы с разными диагностиками. коллеги - показывали занятие, творческий отчет, описание опыта работы и портфолио
У нас в этом году потверждали первую, писали опыт работы (подробно: там и таблицы диагностик, и группы здоровья с посещаемостью, подробностей не знаю поняляла что общем ночной кошмар, но если нужно могу уточнить подробности у здававших)
Sveta Suntsova