Детские сады
коллеги дошкольники..нужен правильный ответ(см вн)
в детский сад ..дарят пианино б/у..зав считает лучше купить синтезатор...Что лучше?Да и вообще можно использовать синтезатор на муз.занятиях????
У нас есть синтезатор, я его иногда использую, если нужно сделать какую-нибудь фонограмму к празднику. А музыкальные занятия - только на пианино. Мы же учим детей восприятию "живого" классического звука. Да и программы для музыкального воспитания дошкольников рекомендуют классический репертуар. Я, конечно же, знаю, что нужно идти в ногу со временем, но мне кажется, эти два инструмента даже сравнивать нельзя - это как кислотная музыка для ночных клубов и Венгерская рапсодия Листа - совершенно разные вещи.
Синтезатор проще сломать, дороже ремонтировать. . И квалификация нужна повыше, чем просто семь нот знать и пару аккордов..
Я думаю, что пианино лучше. Оно и проще, и понятнее. Вообще, в таком случае должно иметь значение мнение музыкального руководителя детского сада. Он как руководитель музыкального воспитания и образования больше разбирается в этом вопросе.
Я за пианино, но и от синтезатора не отказалась бы. Конечно, пианино требует настройки, инструменты бывают очень хорошие, а бывают.... ((((. Пригласите преподавателя муз. школы ( лучше специалиста по настройке) и решайте на месте. Так трудно посоветовать за пианино. У меня дома стоит хороший инструмент несколько лет - КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ выпуска 50-летней давности, дарить не хочу, знаю что спасибо точно не скажут ( требуется замена почти всех колков, т. к. они не держат строй) , а продавать за бесценок жалко. По поводу использования синтезатора на занятиях ничего не скажу, т. к. современность тоже нужна в небольших дозах.
пманино... надежнее..
ето наверное в крутом садике пойдет
думаю свас просто хотят собрать лишние деньги, а пианино конечно лучше
у нас купили синтезатор, очень здорово, детям нравится, занятия разнообразнее. И квалификацию не надо иметь высокую при этом.
Да у нас в саду стоит тоже синтезатор. Пианино часто настраивать надо.. А синтезатор проигрывает разные мелодии и он лучше во всех отношениях. Не отказывайтесь очень хороший инструмент.
а кто сказал деньги собирать? . вы уж на весь мир не говорите
у синтезатора больше возможносней и его легко переносить
пианино лучше
не в коем случае нельзя покупать синтезатор для обучения детей, потому что он дает ложный звук (нам это в свое время в музыкальной школе преподаватели говорили)
синтезатор хорош только на выступлениях и то тогда, когда на фортепиано играть негде
пианино лучше
нужно знать семь нот
до-ре-ми-фа-соль-ля-си
басовый и скрипичный ключ
легче для детей
нужно знать семь нот
до-ре-ми-фа-соль-ля-си
басовый и скрипичный ключ
легче для детей
Лучше берите пианино, оно не так сложно в эксплуатации (по назначению конечно!) , а синтезатор - вещь, требующая внимания - подошел ребенок, потрогал, и все - был синтезатор, нет синтезатора! И потом, нужно научиться на нем работать, а пианино - старый, доступный "продукт"...
У нас в садике стоит пианино только в зале. В этом году 2 маленькие группы с 1.5 года. Дети еще не привыкли. Заведующая предлагает купить синтезатор, чтобы можно было заниматься в группе. Я за.