Детские сады

Эссе "Оплата труда педагогических работников"

А кому платят нормально. учитель в классе нервы трепет, а пожарный в -30
работает, холод жара дым. получает у нас 7500.ништяк.... так что товарищи учителя здесь не катит Ваше прошлое "Все работы хороши, выбирай на вкус" :)))
Ольга Агапова
Лучший ответ
маааалооо платят....
Оплата не адекватная. Вот и всё эссе....
а у кого, простите, зарлата адекватная?... я вот. например тоже сижу на окладе 4200, и рабочий день у меня не 7 часов а 8, и ненормированный между прочим.. . и работаю не с детьми, а со взрослыми безработными.. . среди которых и с туберкулезом и со вшами попадаются. . да еще бывает наорут и нахамят и обматерят.... мало приятного.. . и льгот по оплате коммунальных у меня нет.. . но не смотря ни на что. я люблю свою работу и не возникает у меня желания никаих эссе писать по поводу моей зарплаты...
совершенно недостаточна.... это ответственная и сложная работа, требующая полной самоотдачи, и сердечного отношения к делу.... сейчас нужны квалифицированные кадры, а квалификация должна оплачиваться достойно.... ну и все у меня с длинными сочинениями напряженнка всегда...
Вера Баландина
не только со вшами, но и с гепатитами и с другими заболеваниями, не буду называть
Я согласна. Зарплата небольшая, а ответственность ого-го. Сегодня смотрела по НТВ передачу про детей с редкими заболеваниями. Так вот там говорилось о "Хрустальном" мальчике. У него переломы от всего: подпрыгнул на месте -сломал ногу, толкнули -ещё что-нибудь. Дома ребёнка ни на минуту не оствляют одного. На вопрос: водят ли его в д\сад, мама гордо ответила: ДА. В ответ бурные апплодисменты. Надеюсь воспитателю, а не так называемой мамаше. А насчёт коммунальных, их платят на усмотрение местной власти: есть деньги- будут, нет-извините. И детей приводят со вшами. А современные мамочки, НЕ ВСЕ, фору дадут безработным. Однако мы работаем, потому что любим детей!