Учительница математики что-то объясняла, а Витя, впечатлительный мальчик,
только что получивший тройку по любимому предмету — истории, сидел и рас
кладывал какую-то бумажку на столе, думая о своей неудаче.
— Что ты там делаешь? Почему не слушаешь? — обрушилась на него Ксения
Витальевна. — Ты стал плохо себя вести...
— Ну и что ж! — вызывающе буркнул Витя.
— Как ты разговариваешь с учителем? Встань!
— А чего мне вставать? Я ничего не сделал...
— Ах, так? Ну, тогда выходи отсюда!
— А я не пойду...
— Нет, пойдешь...
Учительница, взяв мальчика за руку, выгнала его силой из класса под неодоб
рительный шепот всех остальных школьников.
В о п р о с ы и з а д а н и я
1 Почему произошел срыв в поведении мальчика?
2 Проанализируйте характер педагогического воздействия учителя на Витю.
Дайте психологическое объяснение, инструментовку методам, выбранным
учителем.
3 В чем состоял педагогический просчет учителя?
Детские сады
помогите решить педагогическую ситуацию!
1. Расстроился, огорчился очень из-за неудачи, краха надежд.
2. Учитель не прав, применив грубое насильное воздействие к ребёнку, не разобравшись в ситуации.
3. В том, что не проявил эмпатию к ребёнку.
В любом случаен удалять школяра из класса нельзя, Учитель во время урока отвечает за него.
Срыв не у мальчика произошел. Срыв произошел у тупорылой училки, которой не объяснили ни про педагогику, ни про права человека, ни про знание психологии. Подобных учителей надо ставить раком и бить ногами в сраку, пока их гавно из жопы до мозгов не дойдет. Или, писать на нее жалобу в районный отдел образования, обвинять в некомпетентности и требовать ее увольнения без права работать в системе образования.
Смотрим главные моменты.
Учительница без всяких оснований обвинила мальчика, что он стал себя плохо вести. Это прогон и клевета. За подобное в приличном обществе бьют в морду, а учительница пользуясь безнаказанностью, решила глумиться дальше и выгнать мальчика.
Смотрим главные моменты.
Неизвестно Неизвестно
ПИСАЛ УШЛЕПОК
в задаче представлена работа непрофессионала. никакого выбора методик не прослеживается.
Чего ее решать не уравнение же, психованная училка ее бы вагнать из школы
вопросы : объясните реакцию и поведение Коли
На каком расположении учительница отказывает мальчику в естественном праве радоваться жизни и считает мрачную подавленность от учебных неудач нормальным состоянием подростка
в чем же педагогические просчеты учительницы
какие закономерности педагогического процесса ей не учитываются