Ира шла домой из детского сада через парк, засаженный кустами смородины, и громко рассказывала маме, как они всей группой поливали их здесь. Но мать была занята собственными мыслями.
- Почему ты не слушаешь? – спросила Ира и вырвала руку.
- Это еще что за капризы? ! – вспыхнула мать и, сломав молодую ветку смородины, хлестнула ею девочку.
А потом зло бросила «Кому нужны твои хлопоты, это же просто детская игра! Без теяб хватит охранников природы» .
Какие негативные последствия могут быть у поступка матери?
Детские сады
Помогите решить педагогическую задачу
ребенок может замкнуться в себе, и перестать рассказывать что либо... станет типа интровертом... у него может сложиться ассоциация, что если он что-то расскажет, то во первых это никому не нужно, во вторых его могут ударить, может спроецировать эту же ситуацию на сверстников, если ей кто-то что-то скажет, она как взрослая может накричать на подругу/друга и сказать что это не важно
агрессия мамы перейдёт к дочери, а затем на её подружек.... агрессия детей идёт из семьи
смена возраста в дальнейшем, может отразится пренебрежением дочери к матери, если не забудется это ситуация в детстве.
Случайным людям такие задачи не дают, так что ОТКРОЙ, блин, ЛЕКЦИИ и ЧИТАЙ и ВСПОМИНАЙ, что там написано, а если завалишь, то и слава создателю, так как мне бы не хотелось, что бы моих будущих детей учили учителя, которые не могут ответить на этот вопрос даже примерно, проучившись минимум год.
не знаю, как это называется правильно, но ребенок перестанет делиться с мамашей, т. е. перестанет разговаривать с ней. Ведь то, что он рассказывает мамашке не интересно, а после попытки обратить на себя внимание ты еще и по попе получаешь)
мать зря палку сломала и отхлистала. Можно было и словами ну мб прикрикнуть
Девочка ждала от матери поощрение, похвалу за свой труд и достижение, мама должна была похвалить, задать вопросы, как они ухаживали, подойти поближе рассмотреть, а вместо этого проявила негативизм. Последствия: обида на мать, недоверие, замкнутость, отсутствие интереса сделать, что- то полезное все равно мой труд не ценят за чем это делать, недоверие к взрослым.
замкнутость, негативное отношение к своим детям ( в будущем у девочки) т. д.