Детские сады

Помогите решить педагогическую ситуацию

Читатель журнала «Дошкольное воспитание», задает такой вопрос: Нужен ли мужчина-воспитатель в детском саду? Сам отвечает на него так: Думаю, что мальчикам не хватает мужского общения, поддержки, слова. Однако в коллективе воспитателей-женщин по разным причинам практически нет педагогов мужчин.
Согласны ли вы с суждением читателя журнала «Дошкольное воспитание»?
По каким причинам воспитатели-мужчины не задерживаются в дошкольных учреждениях?
Маленькая зарплата, не престижная профессия
Анжелика Березовская
Лучший ответ
мужчину не примут воспитателем
***umka*** ***
Земфира Нургалина Добрый вечер, в периодической печати писали о трех мужчинах-воспитателях, ( в России), и несмотря на то, что их любят дети и родители доверяют им детей, методисты из департамента их задолбали. Наверное, их больше, чем трое, но ситуация, наверное аналогичная
Обязательно нужен, согласитесь могут возникнут чисто мальчишеские вопросы и проблемы. Во- первых, мальчик не рискнет обращаться к женщине-воспитателю. Во- вторых, он и сам вряд ли сможет объяснить, что с ним, он же маленький! А мужчина его всегда поймет. В Англии мужчины- воспитатели есть, там без проблем. Я читал в газ о трех Российских воспитателям мужчинах, они любят свою работу, но ЗАДОЛБАЛ департамент ...
***umka*** *** 99 % воспитателей в России женщины .. дети, в том числе и мальчики к ним обращаются
педофилией попахивает, странное желание для мужчин, даже противоестественное, а мужское общение дома, есть для этого папа, и никакой воспитатель, тем более в раннем возрасте не заменить папу .
Наталья Бурдакова Покажи официальную статистику о педофилах по профессиям. В армии служил?
Людмила С папе воспитанием заниматься лень

а так (по необходимости) пусть будет мужчина-воспитатель
Было бы неплохо, просто кадров нет. И не будет в обозримом будущем.
Эля Ни
Нина Егорочкина Добрый вечер, дело даже и не в кадрах, и не в зарплате ( в основном), с нашими методистами даже отличные воспитатели просто опускают руки.
так уж повелось издревле на Руси, что женщина занималась воспитанием детей, а мужчины обучали ремеслу - и это правильно, поскольку детки дошкольного возраста живут и познают мир эмпирически, через чувства, эмоциями. Весь принцип воспитания дошколят построен на эмоциональных аспектах.
В младшем школьном возрасте нужны мужчины, это несомненно, - когда возникают гендерные различия и в физиологии и в восприятии. жаль, что школа не имеет мужского потенциала в своих коллективах.
Спор между мужчинами и женщинами о главенстве в роли воспитателя бесполезен. Во первых, минобрнауки не относится в этом направление серьезно. А ведь это первый кирпичек в формировании знаний. Во вторых, зарплата работников дошкольного воспитания-нулевая. В третьих, работу оценивать между мужчинами и женщинами нужно по конкретному конечному результату.
было бы неплохо, если бы было два воспитателя на группу - мужчина и женщина.
Читатель задает вопрос, сам же отвечает. Еще бы предложил сам решение, как сделать, чтоб в нашей стране учителя и врачи получали бы достойные зарплаты.
Елена Р.
я считаю, что это правильное решение ведь мальчишкам нужно мужское общение и поэтому может сделать так одну половину времени в садике будет с детьми сидеть воспитатель, а вторую половину воспитательница. Ну короче говоря пусть они сидят по очереди.