Детские сады
Как наказать воспитателя детсада, СУКУ!?
Воспитатель злая сука (пояснения ниже), вопрос следующий - как её наказать, да что бы хуже не стало деткам? Заведущая знает положение вещей, сделать ничего не может. За спиной воспитателя все говорят, какая она гавно. У меня детей там нет, но видел это изнутри, не хочу оставить это так. Сколько из-за суки людей вырастет с заскоком =( Идти в рано или куда смысла не вижу, как сделать так, чтобы она либо прекратила там работать, либо изменилась очень сильно? прошу помощи, совета, инструкций, предложений. Я понимаю, что ей видать в жизни досталось гавна, но "гавном не надо делиться, гавна хватит на всех" (С) "5'ца" ПОЯСНЕНИЯ: Тетка 50 лет, Встаёт перед детьми в начале дня и - "так, кто скажет, что во мне нового? ну же!?" (да правильно бусы новые и, выпячивая губы, помада новая [импотентом стать не хотите ли в детстве такого натерпеться..]) Вот ещё инцедент,мальчик1 толкнул мальчика2 в лицо рукой, тот ему врезал в нос кулаком, смачно со звуком, воспитатель повернулась и: "кто это сделал, кто начал?!" - мальчика1 дети сдали, хоть и ему врезали в нос, воспитатель подходит к нему тычет в нос кулак свой толстый, мерзкий и говорит что нельзя, потом берет его руку и: "видишь полоски на руке? (венки на тыльной стороне ладони) так вот это КРОВЬ ТВОЯ ЧЁРНАЯ! У тебя кровь чёрная и вырастишь ты чёрным, и родители твои такие же. А ещё с ней рядом нереально находиться, ничего не говорит, но блин кровь пьёт - энергетически давит пипец просто Х_х. Спасибо заранее
Если это правда, то ни детям, ни родителям жутко не повезло. Я бы посоветовала вот что:
1. Написать заявление на имя заведующей (в 3-х экземлярах, одно-для родителей, другое-заведующей, третье-в управление дошкольного образования (не РОНО, ОНО, ГУНО-они руководят школами) , изложить все ФАКТЫ, требовать ПРИНЯТЬ меры. Заведующая ОБЯЗАНА зарегистрировать это заявление и принять меры, какие-требуйте сами. Она обязана на КАЖДОМ экземпляре написать дату принятия! Это важно!
2. Если никакой реакции нет- прямым ходом в Управление.
3. Если заведующая УМНЫЙ человек, она выполнит все необходмые действия.
А вот ещё в помощь родителям выдержки из Положения о дошкольном образовательном учреждении. IV. Участники образовательного процесса
39. Взаимоотношения между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями) регулируются договором, включающим в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе воспитания, обучения, развития, присмотра, ухода и оздоровления детей, длительность пребывания ребенка в дошкольном образовательном учреждении, а также расчет размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении.
40. Отношения ребенка и персонала дошкольного образовательного учреждения строятся на основе сотрудничества, уважения личности ребенка
Полностью смотрите на сайте http://www.rg.ru/2008/09/24/doshkola-polozhenie-dok.html
И последнее: не нужно агрессивно себя вести, иногда это на руку руководителям-чинушам. Родители должны показать себя умными, знающими свои права и защищающими детей от псевдопедагогов. Удачи!
ну если вы это видите поставьте в группе видеокамеру или снимите на мобильный хотя бы из окна и несите в прокуратуру и лучше после показа родителям проверка заденет и заведующюю которая ничего не предпринимает и воспитателя и управление образования, у нас нянечка пила и никто доказать не мог, родители утром камеру принесли на шкафчик в группе поставили и сняли как она в группе пьет и воспитатели ее прикрывают просто в роно смысла нет, я интересовалась что будет после жалобы в раноНИЧЕГО ни выговора ни лишений, конечно они отреагируют приедут пожрут и уедут увезя с собой сумки с едой
Не верю, что воспитателя из РОНО поставили, даже если и есть у нее там знакомство ну и что???? Пишите туда официальную бумагу, они в любом случае должны прореагировать. Зачем им держать в саду такого сотрудника?? ? Фигню вы какую то пишите.
а запрос с проверкой в прокуратуру не пробовали написать? Если есть запрос, только грамотно надо обосновать требования прокуратура приедет
Нипишите в милицию заяву, что она ребенку угрожает, кулаком перед лицом машет.... и в суд подайте после жалобы в милиции.... пусть с нее вам моральный ущерб стряхнут.
если у вас там нет ребенка в этом саду-куда ты лезешь (пардон, аж на ты перешла) . такое осчусчение, что вам больше занятЦа нечем. Идите, тренируйтесь на кошках! Если родители детей молчат и терпят-так им и надо. Если воспитатель КАТЕГОРИЧЕСКИ не нравился бы, они нашли бы САМИ способ от неё избавиться. Поверьте мне-некоторые не видят в описанных вами случаях ничего страшного.... Как это ни печально... Их дети-их проблемы
Надо написать коллективное письмо от родителей с подписями и - в управление образования. Не сомневайтесь, эффект будет, еще какой. Они обязаны отреагировать, тем более на коллективное письмо. Пригрозите, если что, что в газету напишете или на ТВ. Даже если в роно ее люди, они скорей всего попросят ее уволиться по-тихому.
хм... в голове жестокие вещи.. не хочу, чтоб вы в тюрьму попали.
1. пойти самим в сад работать
2.написать письмо с пояснениями -только не в департамет- а правительство москы-если вы конечно в москве
надо проследить за тем какой салон она посещает, завести там знакомства, и заплатить чтобы ей сделали такую прическу, какую никто и никогда в этом детском саду не видывал...
Вы извините. но сначала сами научитесь выражаться. Вы - пример для детей. Зеркало! Судя по Вашему тексту... .
А если воспитатель не нравится, чего водите к ней? Перейдите в другой сад, в конце концов к другому воспитателю. Толковых людей очень много, которые работают зарабатывая копейки, в прямом смысле этого слова, ради любви к детям!
Если Вы в этой группе до сих пор, значит Вас это устраивает. Нечего тогда жаловаться. Действуйте! УДАЧИ ВАМ !
Да, случайных людей в саду тоже полно. Вам правильно все сказали. Спасайте детей.
Написать жалобу в районное отделение образования .Можно отправить по почте рекомендованым письмом, или суведомлением .Они обязательно должны дать вам ответ на вашу жалобу и прореагировать соответственно. Можно также направить такие письма и еще в выше стоящие организации например в гор. отд. образования или в обласной .(Но как бы это не отразилось бы на вашем ребенке.) Соберите подписи других мамочек.
Не может быть что дети не рассказывают дома (вы не написали сколько ребятам лет) ,да даже и малыши дома рассказывают, чем занимались, кто кого побил, кого наказали и т. д. и что красивое платье было у нашей воспитательницы ( старшие дети) . А действовать уже надо через прокуратуру, если вы пишете, что роно и зав. не помогают ( просто работать в сад никто не идет вот они и закрывают глаза). И очень поможет запись любая, чтоб не думали что вы врёте на очень хорошую тетю. УДАЧИ! КРОМЕ РОДИТЕЛЕЙ НИКТО НЕ ЗАЩИТИТ СВОИХ ДЕТЕЙ,
только сделайте всё грамотно, чтобы потом на вас не завели дело.
почему в РАНО не хотите? очень даже имеет смысл...
Пи--ы ей дать, только чтоб знала за что, не поможет ещё. С деревянными по пояс о чём можно разговаривать?
почему это заинтересовало вас? почему родители молчат, ничего не предпринимают? один вы врядли что-то сможете сделать.. . надо всем собраться и накатать жалобу в районо на воспитательную работу этого "изверга-извращенца" и заодно на заведующую, которая ее покрывает!
Знаете, я хоть и юридический диплом имею. Но ради детей ноги сломать ей хотела бы, чтобы на работу не вышла. А, если серьёзно, то максимум доказательств и в прокуратуру. Пусть разбираются. Там уж глаза не запкроют. И ещё: хотите скандала, снимайте на видео и в "Пусть говорят". Удачи!
плохой совет, но если бы моего ребенка так доставали я попросила бы каких-нибудь быдло-мужиков пугнуть ее ночью. типа не уволишься с работы получишь по морде. если Вы пойдете жаловаться тетке сделают выговор и оставят, тогда ребенку точно не поздоровится
пойти к заведующей и рассказать .в вышестоящую организацию.