Детские сады

Адресуется тем, кто работает в сфере образования

Можно ли поставить на роль старшего воспитателя руководителя по физическому воспитанию, который вообще не знает методики проведения занятий воспитателя.?
на сайте газеты 1 сентября, в разделе фестиваля пед. идей и на сайте газеты дошкольное образование
Должности "старший методист", "старший инструктор-методист", "старший тренер-преподаватель" и "старший воспитатель" в образовательных учреждениях могут вводиться при условии, если работник наряду с выполнением обязанностей, предусмотренных по занимаемой должности, осуществляет руководство подчиненными ему другими работниками, а также, в виде исключения, и при отсутствии каких-либо сотрудников в непосредственном подчинении работника, если на него возлагаются функции руководства самостоятельным участком работы.

Оплату труда старших воспитателей образовательных учреждений, имеющих вторую, первую или высшую квалификационную категорию, присвоенную по должности воспитателя, учителя или преподавателя, производить соответственно по 12, 13, 14 разрядам ЕТС с установлением стимулирующих надбавок в пределах средств учреждения на эти цели.
Современный старший воспитатель – это специалист, эксперт-аналитик, готовый работать в инновационном режиме и умеющий организовать инновационную и экспериментальную работу в своем дошкольном учреждении, владеющий новыми информационными технологиями. Коммуникативный человек, умеющий слушать других. И самое главное – любящий свою профессию и детей.

Так что случайный человек на этой должности завалит работу всего учреждения
Мелкая )))
Лучший ответ
Нет.
Aigyl Danijarbekova
Если у нее есть дошкольное образование (т. е. закончила дошкольный факультет пединститута) , тогда она имеет права на такую должность и даже заведующей.
(( Эмилия ))
Если больше никто не хочет идти на это место, то можно и по физвоспитанию...
Г*
Гуличка *****
Уже ответили и очень правильно.
В)
Волшебница )
Если у него педагогическое образование, то могут.