Детские сады

ВОПРОС К ЗАВЕДУЮЩИМ И ЗАВУЧАМ. Почему, если воспитатель или учитель ХОРОШИЙ, ТИХИЙ, СПОКОЙНЫЙ,

Леночка Милая
А вот именно поэтому. Попробуйте выжить того, кто НЕ (далее по тексту)!
Олеся Беликова
Лучший ответ
Леночка Милая Почему? Он же и к детям, и к родителям хорошо относится??? Это что, РЕВНОСТЬ начальствующего состава??
Зависть. И даже ненависть. А еще надуманные подозрения про тихий омут (((
Елена Ракитина
Не обязательно, но действительно, есть такие сады и школы, в которых выживают. Потому что жизнь не справедлива. Детям хочется одного, родителям - другого, руководству - третьего.
Если педагог слишком мягкий и не может даже возразить никогда руководству или родителям, то его могут и выжить. Особенно если руководство не хорошее.
Вообще, конечно, каждый случай индивидуален.
Я сама попадала в такой сад, в котором у воспитателей было принято доносить друг на друга начальству по всяким мелочам и каждый только о себе думал. Есть такие места, к сожалению, в которых долго не проработаешь.
Если учитель или воспитатель именно такой, то он ТАЛАНТЛИВ И НА СВОЁМ МЕСТЕ. Поэтому ТАЛАНТУ и советуют помогать. БЕЗДАРНОСТИ пробьются сами.... к сожалению....
Ирина Климова
что значит тихий и спокойный? Начальство любит салют и фейерверк в работе, а не тихого спокойного педагога.
Потому что за себя постоять не может. Хорошие люди в любом коллективе не нужны, вытурят с любой работы.
Быть такого не может, чтобы ХОРОШЕГО, ТИХОГО, СПОКОЙНОГО воспитателя выживали! Такой воспитатель никому не мешает! Вы что считаете, что заведующей нужны скандалистки и склочницы. Энергичные, активные, задорные - да, нужны. Если воспитатель (учитель) тихо, спокойно и безропотно тянет свою лямку, то такие тоже нужны! Но если она "спит" на работе, если не пытается меняться в соответствии с требованиями времени, если хочет работать по-старинке, то администрация будет ей высказывать замечания, но всё равно будет терпеть. Потому что даже таких очень не просто заменить. Потом такая "тихоня" уволится наконец и будет везде гундеть: "Ах, жизнь не справедлива, ах, меня выжила злая заведующая... ". Конечно, кто ж себе признается, что просто человек не соответствовал месту работы
Леночка Милая Спасибо за ответ, но ...не совсем понятно. Выходит, что нужны "скандалистки" больше, чем спокойные! Спокойные не грубят, стараются делать все, что нужно, занятия проводят с детьми несколько неординарно, не так, как все привыкли, по своей собственной методике! Ведь методов и способов обучения и воспитания очень много! Главное, я считаю, конечный результат! Если дети по всем показателям проверки показали хорошие знания, зачем такого воспитателя или учителя "учить", как он должен учить или воспитывать детей! Зачем же тогда учителя и воспитатели учились в институтах? Тогда не лучше ли было ОБУЧАТЬ ИЗ В ПРОЦЕССЕ РАБОТЫ??? И государство деньги бы съэкономило???
для кого хороший? Для себя самого или для работы Вообще, нельзя ответить на этот вопрос. Чисто субъективные факты посторонние не оценят
Ruva Werwolf