Детские сады

как думаете, чайные пары - это может быть подарком воспитателю?

Конечно! Вполне нормальный подарок.
Марина Зверева
Лучший ответ
Нормальный подарок. Хороший. Вообще, как говорит моя сменщица "дорог не подарок, а внимание".
У нас от родительского комитета дарили коробку конфет, шампанское и букет цветов. Это каждому воспитателю и нянечке. От себя некоторые родители ещё дарили маленькие сувениры.
От родительского комитета чайная пара - это маловато, но всё равно хорошо. От себя лично вообще хорошо.
Можно для группы что-нибудь подарить, принести какие-нибудь развивающие игры детям.
Воспитателям хорошо, тогда когда детям хорошо.
Самое главное - это внимание. Взрослые работающие с детьми отчасти сами дети, поэтому для них важно именно внимание. Дорогих подарков не надо, это смущает и настораживает.
Нет. Что у воспитателя кружки для чая нет?
Подарите воспитателю билет в кино или театр, или на концерт.
Если у Вас балованный ребёнок - не водите его в дет. сад неделю - скажите, что подарок;)) )
Можете стандартно - конфеты, заесть свою нервную работу:)) ) Но это так обычно и скучно.. .
Букет роз - всегда идет на УРА!! ! Женщины мы всё-таки и долго будем помнить, у тому же засушим и сделаем коллаж на областную выставку декоративного искусства.
Что-то надоело перечислять, хотя можно до бесконечности)))
у нас все просто. день воспитателя-банные полотенца. новый год-коробка конфет и бутылка шампанского, 8 марта-цветы и теф. сковородка. и каждый год что-то в этом роде. у нас родители в группе практически все работающие и занятые, поэтому нет времени долго выбирать, а воспитатели вроде довольны (или делают вид) за что им спасибо.
Светлана 2107
Разговоры о подарках так надоели! Родители думают что от подарков воспитатель подобреее к его (их) ребенку! Да, дайте нормальную зарплату педагогам и не надо им никакого подарка (или взятки как некоторые называют)! Что мы себе не купим чайные пары, постельное белье и прочее? Мы не нищие, просто государство не ценит труд, и родители так же снисходительно-пренебрежительно относятся ктем людям, которым доверют своих любимых детей. Это ужасно, но это факт....
естественно
Сколько лет воспитателям? Чашки, вазы, постельное и полотенца при условии 10-15 летнего стажа - это дома промтоварный магазин ( личный опыт)
Просто при выборе товара, пришлось лично разговаривать с родителями еще в начале года - есть желание подарить - давайте сходим вместе - или озвучьте сумму, если мне что-то адо - добавлю, вы купите, а подарите при всех - торжественно!
Сейчас нет проблемы что и кому дарить!
))
)))
Я считаю нормальный подарок.
А вот давайте сходим вместе и купим это уже ни в какие ворота.
Билет в кино и театр - зачем ей один билет .
Катюшка Нита
ужасный. Если нет фантазии и уважения-лучше вообще ничего не дарите.
Зависит от стоимости, а то можно расценить как взятку
Конечно!! ! В садике ничего не бывает взяткой!!!! Зато приятно воспитателю, и улучшится отношение к вашему ребенку!!!!