Детские сады
Родители, подскажите, а вы дарите подарки воспитателям? и какие, если не секрет?
Дарила и воспитателям, и теперь в школе учителям. Цветы, маленькие сувенирчики, полезные в хозяйстве. Внимание всегда приятно.
Не была воспитателем, но была учителем в школе, а моя мама - врач, так что о подарках кое-что знаю. Не надо ни в коем случае цветы-коньяк-конфеты! Ну не питаются люди этим! *ну мы же не вегетарианцы, шоб букеты жрать? *
Лучшее из банального - хороший кофе. Серьезно. Из небанального запомнилось: сало, вяленая рыба, чашка ручной работы (до сих пор храню) , полотенце с вышивкой (ручное) , билеты в театр. Причем сразу скажу - от подарков у меня отношение к ученикам и у мамы к больным не изменялось (серьезно, может мы святые?) , просто поднималось настроение и мотивация к дальнейшей работе. Так что дарите от души. Дарите, это не взятка (нет, есть плохие воспитатели, но зачем про них?) , зарплаты мелкие, приходится другие стимулы искать - те же подарки это просто признание того, что человек не зря работает.. .
PS = но не стоит дарить кофе или вышитые полотенца гаишникам или чиновникам, то не люди, то нелюди, их таким не проймешь)
Моя мать дарила детскому садику игрушки.
А лично воспитателям можно и цветы подарить.
просто цветы)) ) Это приятно)) ) никаких дорогих подарков, кофе сами себе купят) ) цветы - это прекрасно, незатратно)
Ну почему же только воспитателям? А, например, музыкальный руководитель, которая с вашими детьми готовить праздники, учит песни, танцы, это же тоже работа.. . И не все дети вундеры, знаете ли.... Да какие там подарки, элементарного "спасибо" не дождёшься. Встанут с праздника и пошли как стадо баранов. Воспитателей, да заведующую благодарить. . А как ребёночка в танец не возьмешь, так бегут жаловаться...