Детские сады
Подскажите как быть?
Дочь (5 лет) периодически приходить из детского сада с фингалами, ссадинами и синяками на руках и лице, которые оставляет на ней один и тот же мальчишка. Бороться с ним я уже устала - воспитательных бесед хватает на пару месяцев, родители не реагируют. Дочь, конечно, тоже не ангел, часть вины за драки и на ней, но ведь на мальчишке ни следа, а она вечно побитая. Как можно добиться исключения его из детского сада, или хотя бы перевода этого мальчика в другую группу? (Дочь я не хочу подвергать травме смены коллектива)
Садик несет ответственность за сохранность вашего ребенка, т. е. За все фингалы и царапины они тоже несут ответственность. Вам надо с письменной претензией обратиться к заведующей садика о том что воспитателя не справляются со своими должностными обязоностями и с просьбой в принятии мер. Надо объяснить заведующей, что ребенок постоянно с группы уходит с фингалами и ссадинами. Если это не поможет, то вам надо обратиться в главное управление по садикам, в том что заведующая вашу претензию проигнорировала. А там они уже сами примут меры к воспитателю и заведующей! Удачи вам
Дочь не хотите подвергать травме смены коллектива, а с мальчиком можно так поступить? Скорее всего надо постоянно проводить с детишками игровые тренинги, но это всё-таки работа психолога детсада (если он там есть) . Вы правильно защищаете своего ребенка, но ведь мальчик не виноват, что его неправильно воспитывают. Только СОВМЕСТНЫМИ усилиями взрослых можно добиться положительного результата.
Алинка Чаунанс
Чужих детей я воспитывать не хочу и не имею права. А мальчику может быть полезным попасть в другой, сформировавшийся без его террора, коллектив
научи девочку давать сдачи
Алинка Чаунанс
В нашей сегодняшней реальности и так слишком много негатива, поэтому учу тому, что драться нельзя
А с мальчишкой и не надо разговарить!
Отмутузьте сами его по полной.
та же история у нас в классе. *
Это вина и воспитателя, если разговор (не конфликт! ) с ней не поможет, идите дальше и выше. Нельзя ждать, когда Вашему ребенку проломят голову, он и так получает дозу психологического негатива.
Нужно немедленно наладить кантакт с воспитателем группы, при чем по-хорошему.