Детские сады
Подскажите,пожалуйста.Обязаны ли сотрудники проходить регулярно мед.осмотр за свой счёт?
Если кто знает,то подскажите,как должны возмещать потраченные деньги или на что можно опираться,чтобы не платить!
Предприятие заинтересованное в систематическом прфосмотре сотрудников имеет договора с соответствующими лечебными учреждениями об обслуживании своих сотрудников и гарантийной оплате за это, в которых все сотрудники данного предприятия регулярно проходят профосмотры бесплатно по списку, по графику .
Если по каким-либо причинам вы проходите медосмотр в другом лечебном учреждении, с которым нет договора либо без уважительных причин вы резко выбиваетесь из графика прохождения медосмотров, то соответственно платите вы и ущерб вам не возмещается .
ваша конттора должна иметь договор с ЛУ на профосмотр-
по закону медосмотр плановый бесплатный. И если вы его не пройдёте, вас могут не допустить к работе.
Нет. Сотрудник оплачивает только первый раз при поступлении на работу.
иногда выбора нет
У нас в городе педагоги проходят медосмотр раз в полгода бесплатно. Пока...
Ирина, мы тоже с этого года платно проходим медосмотр и звонили в департамент и многое другое, наша заведующая нам оплачивает из профсоюзных денег нашего сада, а вам советую пока собирать чеки и написать заявление на оплату мед. осмотра в бухгалтерию управления образования, они обязаны его принять.
Александрина Киселева
Обязаны или не обязаны ,а от работы в праве отстранить без мед. осмотра.
Медосмотр педагоги проходят один раз в квартал, но за это сам педагог не платит - по крайней мере в нашем городе.
По трудовому кодексу не обязаны. Работодатель должен сам оплачивать медосмотры работникам, если это не шарага какая-нибудь.
Первоначально мы сдаем свои свои деньги медсестре. Потом нам оплачивают эти деньги из стимулирующей надбавки.
Если им не наплевать на своё здоровье, то- да!