Детские сады

Подскажите пожалуйста!!!Очень ВАЖНО!!!

сдала сына в детский сад,(3 года)в первую неделю все было хорошо,но потом сын стал рассказывать и показывать! как воспитательница била девочку по попе,и дала ей подзатыльник за то,что она не хотела кушать.я приняла это во внимание,и пообщалась с другими мамами,но они ни чего такого не замечали.А сегодня утром одна мама рассказала мне что вчера пришла за дочкой раньше всех, дети еще кушали,и она тихо ждала пока они поедят,воспитательница не видела ее,и соответственно вела себя не так как при родителях.Она орала на детей грубости им говорила и ударила одного ребенка по голове...Мама которая все это увидела ничего не сказала воспитательнице....Если кто то сталкивался с такой проблемой,подскажите как лучше ее разрешить,что бы детям не было еще хуже.
А разве может быть ещё хуже?? ? Этот человек занимает явно не своё место. Конечно, мы все люди, но, если ты ступил на педагогическую стезю, то должен соответствовать высокому званию педагога. Можно, конечно, пойти к заведующей, но лучше сразу обратиться в департамент образования. Поверьте, что они даже на ерунду реагируют, а здесь из ряда вон выходящая ситуация. Проверка абсолютно точно будет, и не шуточная. Этому "воспитателю" мало не покажется. Могут и уволить, что вполне вероятно. Но такому псевдопедагогу не место в педагогической системе. Она так себя ведёт, так как чувствует свою безнаказанность: Вы молчите, другие не видят и не слышат, "мама, которая всё это видела" предпочла промолчать, а то "Как бы хуже не было". Всё у нас на самотёк пускается, а потом всех педагогов и врачей одной гребёнкой причёсывают. Как говорится, в семье не без урода.
Департамент, департамент и ещё раз департамент. А они уже разберутся: просто уволить или передать дело в прокуратуру.
Наталья Басова
Лучший ответ
а зря не сказала.. надо подобное действо пресекать сразу
Marina Salagay-Ponomar
1. поговорить со всеми родителями.
2. Если еще кто это заметил, вместе сходить и поговорить с заведующей сада, поставив её в известность, что при повторении таких фактов напишите заявление в прокуратуру.
3.При повторении, написать заявление /в 2 экземплярах/ заведующей о замене воспитателя в группе.
4. Не помогло, заявление в прокуратуру.

Главное не молчать и действовать сообща /одному труднее, чтобы не говорили, что оговор/.
Я вот что-то не пойму... это ваш ребёнок?? ? или соседский? Заявление директору детсада с уведомлением в милицию. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Но вообще желательно, записать это дело, там тихо войти и на мобильный, чтоб хоть немного было доказательств. С доказательствами можно сразу в прокуратуру. А там хуже просто ни кто не осмелится сделать.
была и у меня такая ситуация и я смолчала, молода была, глупа.. . сейчас она пожалела бы что на свет родилась. не надо молчать, наши дети этого не должны видеть. я на своего руку не поднимала и не унижала, не позволительно и чужим. а ведь она ещё и педагог...
Промолчала та мамочка зря! а если бы это её был ребёнок??? Пресекать, как написано выше! Я сама работаю более 20 лет в саду, но принимаю сторону родителей в этой ситуации. трудно с кадрами, плохо идут в сады, но не место и тем кто позорит работу воспитателя.. Если бы такое случилось у нас в саду. разнесла бы в пух и прах своего коллегу. Не молчите. действуйте. Удачи
для начала переведи ребенка в другой садик.
Елена Анатольевна Такой возможности нет
мое мнение нужно идти к заведующей и рассказать ей о том что видели, что дети рассказывают. он ведь у вас в младшей группе а значит этот воспитатель будет с вами до выпуска из сада. нужно менять воспитателя
воспитателя головой о стену, поможет точно!
Елена Анатольевна Это легко но где гарантии что она больше не будет бить детей
Василина Трубина сейчас время такое, что все все делают или не делают из-за страха. Жаловаться, я думаю, бесполезно, значит нужно той же монетой. Воспитательницу, которая один раз наказала меня незаслуженно и накричала я помню до сих пор. Оградите от этого вашего ребенка. ну если не бить, то поговорить, серьезно и настойчиво порекомендовав не трогать детей и не срывать на них злость.