Детские сады

Подскажите пожалуйста.СРОЧНО!!

Я только что устроилась работать в детский сад работаю в старшей группе,подскажите что нужно для работы с детьми.Какие материалы надо чтоб были куплены????
В первую очередь с этим вопросом к методисту, она скажет, по какой программе работает ваш сад, исходя из этого вам надо будет составить перспективные планы (на год) , затем писать регулярно планы на каждый день -календарные называются. И в кабинете методиста должна быть вся (ну или почти вся) методическая, то бишь вам необходимая, литература - и программы, и методички, и журналы по дошкольному воспитанию. А еще нужно то, что ни в каком магазине не купишь, это либо есть - и Вы сможете работать, несмотря ни на что, либо нет, и тогда никакие методички не помогут. Это - ЛЮБОВЬ к ДЕТЯМ! Без нее работа в детском саду будет наказанием!
Aygul Alimusaeva
Лучший ответ
срочно надо знать методику.. и проблем не будет
в 2-х словах всего не опишешь..
Посоветуйтесь с другими воспитателями. Нужно много, сразу всего не купишь. Там по ходу разберетесь. Удачи.
Книги с методическими рекомендациями и правда могут здорово облегчить задачу. Просмотрите журналы по дошкольной педагогике, планирование для возраста, с которым будете работать. А в этих источниках, как правило, написано всё, что необходимо иметь в группе для занятий с детьми. Ну и конечно - в первую очередь - обратитесь к вашему методисту. Этот человек для того и существует, чтобы педагогов на путь истинный наставлять) )

А вообще, я хочу сказать... смелые люди всё-таки идут в сад работать, не зная броду.. . Но это моё субъективное мнение))
скрыть незнания
Настя Тм
книги по работе с детьми, и книги по психологии....
если вас взяли на работу с дет. сад с детьми, вы это должны знать)