Детские сады
Как переводится слово хули....незнаю с какого языка на русский?
По-видимому, слово "хули" является производным от русского слова "хулить" - не одобрять, порицать, хаять, порочить, унижать, осуждать, обзывать дурным, плохим, негодным.
это не слово.. а имя! ! ))
Ибо
Все мы прекрасно знаем выражение «хули в Туле» . Есть такая присказка. Когда кто-то говорит «ну и хули?» , ему отвечают этой фразой. Понятно, что многие считают это выражение скабрезным. Ибо оно, якобы, нецензурное, матерное. Для многих очевидно, что «хули» в данном случае — производная от небезызвестного нам слова «х#%». На самом деле, это далеко не так. Мне посчастливилось в архивах Павлово-Посадского краеведческого музея раскопать интересный документ.
Слово "hui" пользуется у финнов бешенной популярностью.
Во-первых, это междометие типа нашего "Ой! " Русское матерное слово при этом они тоже знают и употребляют примерно как мы - слова типа "фак".
Во-вторых, они явно заимствовали у нас это самое слово и образовали от него массу своих слов. Во многих случаях можно даже предположить, почему именно эти значения возникли у новых слов.
Например:
хуйяри - аферист, жулик, мошенник
хуйята - пускаться в аферы, обманывать; кричать, вскрикивать (от радости) ; гулять, кутить.
Например:
хуйяри - аферист, жулик, мошенник
когда-то в детстве мы говорили "хули надо? "или "ну и хули? "
из контекста следует хули - что, чего
"А на фига? "...
Слово "Хули" часто используют вместо "почему".
*Хули это она так делает? *
Мне кажется, что примерно так-же и переводится. А на счёт языков-мне кажется какое нибудь ближнее зарубежье. Мордовия, Украина, Монголия...
*Хули это она так делает? *