Детские сады
Когда безграмотным делаешь замечание - говорят "мы не уроке Русского языка" или "мне так нравится". Что им ответить?
И как с этим бороться? И есть ли смысл?
"Не на уроке русского языка, но вы в России! "
Хотя замечания проблему не решат...
Ничего. Им действительно так нравится. Люди имеют право выражаться так как хотят если они не в официальной обстановке. Я стараюсь писать правильно но могу и ошибку допустить.
Я считаю что делать замечания пользователям в Интернете по поводу грамотности - это признак плохого воспитания. Не всем дано быть филологами и писать всегда правильно. В Интернете люди находятся в свободном творчеством пространстве и нечего к ним придираться. Малограмотный может подучиться хотя всё равно у него может не быть способностей для того чтобы писать как великий филолог.
Никак не надо бороться и смысла нет. Может быть человек в официальной обстановке пишет грамотно, а в Интернете отдыхает и пишет как хочет или как думает.. .
Это его дело и нечего придираться. Мы действительно здесь не на уроке русского и не в кабинете начальника.
Вероятно, лучше оставить всё как есть. Люди, уже сейчас, стали делиться на тех кто надевает пальто, звонИт, ест свЁклу.. . и делает всё это как-то не так. )
Теперь: рыбак - рыбака услышит! ))
Но, бывает, сил нет, как хочется поправить! ))
Теперь: рыбак - рыбака услышит! ))
А бесполезно.... Но все равно борюсь.... С близкими знакомыми на уровне шуток, с остальными - как получится. Один из 50 прислушивается - и то ладно!