Детские сады

в детском саду уроки закончились во что с ними играть что делать .особенно в первой половине дня

Не уроки, а занятия. 3-4 года - это вторая младшая группа. Не путайте детей, уроки в школе. Не пугайте словом "уроки" родителей, а то будут волноваться, что детей слишком загружают.
Сейчас уже наступает летний период. Покушали, немножко позанимались и гулять. На прогулке можно играть в подвижные игры, можно с мячом играть, можно мелками рисовать на асфальте, можно просто общаться с детьми.
В группе можно играть в "Угадай на ощупь", "Съедобное - не съедобное", "Летает - не летает" и так далее.
Поговорите с самими детьми. Какие игры они знают?. .Пусть Вам расскажут.
Вспомните во что играли в детстве, в возрасте своих воспитанников и поделитесь с детьми игровым опытом.
Попросите более опытных воспитателей провести с детьми несколько игр чтобы Вы видели как это делается.. .
Вот, например, игра:

Можете заглянуть на этот сайт чтобы узнать что-то новое об играх:
http://doshvozrast.ru/igra/igra.htm
:.
::.зарина .::
Лучший ответ
Странный вопрос.. . Если Вы работаете в детском саду, то должны знать, что уроков там нет. Тем более во второй младшей группе. Занятия. А что по режиму? Прогулка! Вот и гуляйте! Наблюдайте, разговаривайте с детьми. Объясняйте. Играйте....
Программа выполнена? Все занятия по программе провели? Закрепляйте изученный материал в игровой форме, читайте, больше гуляйте. Программу еще раз перечитайте.
ГУЛЯТЬ вы что детей в группе мучаете ?