Детские сады

А как вы думаете, такой метод воспитания эффективен? Смотрите в пояснениях...

В садике, где я была, в детстве, один мальчик подглядывал за девочками в туалете. Чтобы его проучить, одна воспитательница велела ему снять с себя трусики и пройтись перед всеми. Как вы думаете, не травмируют ли такие методы воспитания???
Травмирует, конечно.
Работала в детском саду и столкнулись с таким ребенком - в 4 года, он еще и нюхал при этом !
Через 3 года, перед выпуском бабушка призналась, что тогда он спрашивал " почему собаки нюхают под хвостом "? Бабушка обьяснила, что так распознают мальчик или девочка.. .
Вот он и распознавал на практике. Что делать с такими бабушками ?
3 года она слышать не хотела наши замечания, скандалы устраивала, что мы не знаем детской психологии.
А нам приходилось "пасти" его в туалете, чтобы к девочкам не приставал.. .
Наказывать за это - не наказывали - и так сложный ребенок был.
Жаннур Нарынбаева
Лучший ответ
Ну будет еще один эксгибиционист
Увы, среди педагогов много таких, которых и на пушечный выстрел нельзя допускать к детям.
я бы эту воспитательницу задушила, если бы не дай бог, с моим детем такое она встругнула. Сука конченная! Извращенка
Мальчик мог получить тяжелую псих. травму и либо замкнуться в себе, либо ожесточиться на окружающих. И поэтому моих детей воспитывает дома их мама.
Valentina Ivanova
ещё как потом этот млаьчик вырастет и будет бояться раздеться перед девушкой. или вообще будет бояться оаздеваться в банях саунах и т. д.
Это не метод воспитания, а издевательство над ребёнком!!!! Такого воспитателя и близко нельзя подпускать к детям!! ! А психологическая травма у ребёнка несомненно может быть.
Или наоборот, будет эксгибиционистом, ходить и показывать всем свои прелести!!! Воспитательница-не профи!!! Надо было вообще на это внимание не обращать, все естественно, все мальчики так делают, да и девочки тоже)))))