Детские сады
пожалуйста список литературы об процессе воспитания детей
именно про процесс воспитания, как формируется модель поведения ребенка и его психика, а не как быть родителем.
1. Божович, Л. И. Личность и её формирование в детском возрасте. Психологическое исследование ] / Л. И. Божович. – М. : Просвещение. 1968. – 464 с.
2.Выготский, Л. С. Вопросы детской психологии / Л. С. Выготский. – СПб. : Союз, 1997. – 224 с.
3. Выготский, Л. С. Педагогическая психология / Л. С. Выготский; под ред. В. В. Давыдова. – М. : Педагогика, 1991. – 480 с.
4. Выготский, Л. С. Развитие высших психических функций / Л. С. Выготский. – М. : Изд-во АПН РСФСР. – 1991. – 294 с.
5. Давыдов, В. В. Проблемы развивающего обучения ] / В. В. Давыдов. – М., 1986. – 395 с.
6.Дьяченко, О. М. Психическое развитие дошкольника / О. М. Дьяченко, Т. В. Лаврентьева. – М. : Педагогика, 1984. – 127 с.
7. Дьяченко, О. М. Развитие воображения дошкольника / О. М. Дьяченко. – М. : Педагогика, 1996. –163 с.
8.Запорожец, А. В. Психология детей дошкольного возраста / А. В. Запорожец, Д. Б. Эльконин. – М. : Просвещение, 1965. – 295 с.
9. Короткова, Н. А. Образовательный процесс в группах детей старшего дошкольного возраста / Н. А. Короткова. – М. : ЛИНКА-ПРЕСС, 2007. – 208 с.
10. Краевский, В. В. Моделирование в педагогическом процессе
/ В. В. Краевский // Введение в научное исследование по педагоги-
ке. – М. : Просвещение, 1988. – 120 с.
11.Леонтьев, А. Н. Деятельность. Сознание. Личность : «Психология» / А. Н. Леон-
тьев. – М. : Смысл, 2004. – 345 с.
12.Новицкая, М. Ю. Наследие. Патриотическое воспитание в детском саду / М. Ю. Новицкая. – М. : Линка-Пресс, 2003. – 197 с.
13. Поддьяков, Н. Н. Мышление дошкольника / Н. Н. Поддьяков. – М. : Просвещение, 1977. – 272 с.
14. Поддьяков, Н. Н. Особенности психического развития детей дошкольного возраста [/ Н. Н. Поддьяков. – М., 1996. – 32 с.
15. Поддьяков, Н. Н. Творчество и саморазвитие детей дошкольного возраста. Концептуальный аспект / Н. Н. Поддьяков. – Волгоград : Перемена, 1995. – 48 с.
16. Усова, А. П. Русское народное творчество в детском саду / А. П. Усова. – М. : Просвещение, 1972. – 78 с.
17.Эльконин, Д. Б. Психология развития / Б. Г. Эльконин. – М. : Академия. 2001. – 140 с.
18.. Эльконин, Д. Б. Проблемы возрастной и педагогической психологии : избр. психол. тр. / Д. Б. Эльконин; под ред. Д. И. Фельдштей-
на. – М. : Междунар. пед. академия, 1995. – 224 с.
19. Эльконин, Д. Б. Психология игры / Д. Б. Эльконин. – М. : Просвещение, 197. – 299 с.
ке. – М. : Просвещение, 1988. – 120 с.
тьев. – М. : Смысл, 2004. – 345 с.
Дошкольная психология и дошкольная педагогика