Детские сады

С какого возраста можно отдать ребенка в детсад-ясли?поделитесь опытом.Спасибо.

В хорошие можно и в два года отдать, как станет проситься на горшочек и сам сможет покушать . А плохие ясли -сад лучше не отдавать, внучка нормально стала ходить в садик года в 4, очень хороший воспитатель попалась, чудо просто, ребёнка было вечером не увести никак, самое строгое наказание - это посидеть 15 минут на стульчике, пока все кругом играют, никаких окриков, всё с любовью и знанием педагогического мастерства, праздник так праздник - пляшут все и поют, даже нянечки, если субботник, то тоже все вместе, кто то с лопаткой, кто то в игровой с тряпочкой, даже родители все любили приходить на собрания, разрешали присутствовать на занятиях за которые мы доплачивали деньги . Приезжал театр, логопед, психолог, занимались с детками очень много .
Алла Кархова
Лучший ответ
1.5 года когда будут сделаны все прививки. Последня как раз в это возрасте делается только.
обычно полтора-два года.... по необходимости. В любом случае для ребёнка это стресс, и чем скорее он его переживёт и забудет, тем лучше.
В ясли принимают с полутора, сейчас их становится меньше. В основном в два принимат. А по поводу того, что умеет не умеет. В саду научат и ложку держать и на горшок ходить, но для Вашего спокойствия лучше научить ребёнка. Детки глядя друг на друга учатся быстрее.
Vivianne Iris
Можно и в 9 месяцев, есть такие.. . Но ребёнку до 2-х, 3-х лет лучше дома, с мамой, если есть такая возможность. Мы своего отдали в 2 года, очень плохо привыкал.. . Но это всё индивидуально
не раньше 2лет. и чтоб умел сам кушать и на горшок проситься