Детские сады

Ребенок из группы бьёт моего и остальных детей

Прошу разъяснения родителей которые сталкивались с такой проблемой. Как составить заявление на отчисление того ребенка..Заведующая и воспитатели в курсе проблемы. Нужны варианты текста документа и на чей адрес..
Вам нужно написать не заявление на отчисление ребенка (отчисление - это это не ваша компетенция) , а официальную жалобу на имя заведующей. В этой жалобе описать все свои претензии и обязательно зарегистрировать эту жалобу, как любой официальный документ. Вы не правы в том, что заведующая - это только директор. За все, что происходит в детском саду несет ответственность заведующая. Если другие родители согласны с Вашими претензиями по поводу этого ребенка, то жалобу можно составить коллективную. Тогда, на основании официального документа, заведующая будет обязана принять меры: побеседовать с воспитателями, родителями, а при необходимости действительно отправить этого ребенка на комиссию. Но, поверьте, отчислить будет очень сложно. В лучшем случае, если есть возможность в д/с, его переведут в другую группу.
Алена Фильчагина
Лучший ответ
Жибек Телепова В другой группе тоже был прецедент с ребенком. Они писали коллективную жалобу.. Вот только чем дело закончилось я не знаю.
Алена Фильчагина в сложившейся ситуации.
Моего ребенка (фамилия, имя, возраст) и т.д. все факты, которыми Вы располагаете.
Число, подпись.
По закону ответ нажалобу должен быть через 30 дней.
Знаете, в каждый группе есть драчливые дети. Хоть один-два, но есть. Я сама воспитатель, в прошлой группе была у нас девочка, которая любого могла на драку спровоцировать, но она легко ссорилась и легко мирилась. Сейчас стала старше, дерётся редко.
Вообще любые дети могут в какой-то миг поссорится и замахнуться друг на друга. Надо тут же это останавливать. Они ещё не научились всегда сдерживаться и их надо учить договориваться друг с другом без драк. Есть и такие, которые очень вспыльчивы, чуть что не так, сразу драться. Надо учить драчливого ребёнка извиняться если кого-то ударил, а если не может спокойно играть и не желает ничего слушать, то надо его временно отстронять от общей игры, сажать отдельно или водить за руку. Воспитатель должен на него влиять, беседовать с ним о его поведении, объяснять как договорится играть мирно.
Если разъяснения не помогают, то, может у ребёнка с психикой проблемы и ему нужно направление к невропатологу. Пусть родители его сводят. Для отчисления должна быть серьёзная причина. Есть в садике медсестра?? ? Обратитесь к ней, что она думает по поводу этого ребёнка, пусть выпишет направление его родителям, чтобы сводили его к невропатологу.
Заявление об отчислении пишется в произвольной форме. Но только из-за плохого поведения не отчисляют, а если у ребёнка с нервами, с психикой что-то не так, то можно найти причину отчислить его из обычного садика.
Воспитатель, если пока не возможно, отчислить, пусть сажает его отдельно от других детей, водит за руку, беседует с его родителями, чтобы те повлияли на ребёнка.
Многие родители за детей волнуются. Не зная и не видя конкретно Вашего садика, Вашего ребёнка и того ребёнка, трудно что-либо сказать определённое насчёт того в чём дело, это просто плохое поведение у ребёнка, которое ещё можно исправить воспитанием или ребёнку требуется помощь невропатолога (а то и детского психиатора)?. . Обратитесь к медсестре садика. Она должна отнестись к проблеме серьёзно.
Жибек Телепова Так вот как раз на психику идёт упор.. Этот ребенок даже отца лупит, мать стесняется приходить за ним. Иногда дед и бабка приходят.. Все на нервах.. на взводе.. На лицо мальчик симпатичный, но с головой явно не дружит. Так что до первой звезды.. Не дай бог что с моим случится, Я сам лично его на психушку отведу.
Оля Шилова А не слишком ли "кучеряво" (извините за выражение) родителям этого мальчика?. Мама стесняется, папу он бьет. А воспитатель должна водить его за руку (а остальных 15-20 детей в группе она за что должна водить?!). чужие родители беседовать. Так чей в конце концов этот ребенок? Почему бы в первую очередь его родителям не задуматься о его поведении и не обратиться к специалистам?
В принципе, ребенок отходит в детский сад 5 лет, отмучаются с ним воспитатели, а родителям-то он на всю жизнь. Так что они , в первую очередь, должны заняться своим ребенком, если у него проблемы с головой, психикой или с чем-то еще.
Воспитатель, конечно, должен хотя бы частично изолировать этого ребенка от других детей. Но ведь чаще всего такие дети выбирают удобный момент, чтобы ударить, когда никто не видит.
Синяки, говорите. В травмпункт на освидетельствование, а потом махать этим заключением перед носом у заведующей, ну, что, уважаемая, в Прокуратуру нам с этим или сами меры принимать будете?
Жибек Телепова Это хорошая идея.. Хотел я так сделать после как тот ухо моему прокусил. Но знаете, тогда мне в этот сад со вторым путь заказан. Нужна именно коллективная бумага.
инственное, что вы можете сделать-это написать жалобу на имя зав о невып воспитателем своих должностных обязанностей, т. к. именно восп ответственна за жизнь и здоровье воспитанников. Я вот хочу вам вот что рассказать. Воспитатель сына моего (и не только она) занимает такую позицию, что лишний раз выговаривать родителям нехорошо. Может они это делают, чтобы меня не расстраивать-я беременна. Сильно. НО! вот я прихожу за ребенком, и первый же ребенок встреченный мне сообщает "А вот вааааш сыыыын.... " Или когда вся группа хором "А вот вааааааш.... ". Я уже просила воспитателей сообщать мне о таких происшествиях-ну что же делать вид, что НИЧЕГО не проиходит?? ? я была просто в шоке, когда на утреннике увидела, как он укусил другого мальчика.... ЖУТЬ!! ! Мы с мужем были вместе и наше состояние не передать словами. А спрашиваешь воспитателя "Ну как? " ОО!! ! все замечательно!! ! да, просто зашибись!! ! В общем мысль моя такова-сначала поговорите с родителями этого маленького негодяя. Если воспитатели не могут его урезонить. если родители воспирмут инф в контры, действуйте сообща с другими родителями. Во первых письменно обратитесь к зав. Однако, по закону зав не имеет права просто так отчислить реб. Но, она может превести реб в др гр. Или рекомендовать род реб принять меры (например посетить невропатолога) . В случае, если побои причинили вред вашему реб (физ) и выы можете это доказать (КАК???? ) вы в праве обратиться в другие инстанции... Но как показывает практика... Это все очень долго и безрезультатно!! ! Однако, действовать надо!! ! И в первую очередь на воспитателей. Я сама была недолго воспитателем и не могу понять: как это так получается, что ОДИН ребенок постоянно кого-то бьет???? А где сотрудники сада?? ? если они знают о том, что ребенок проблемный???? Пусть его за ручку водят тогда!!!! Резюме: наехать на восп-пусть лучше следит, на зав- пусть сделает втык своим нерадивым сотрудникам, и род сорванца- пусть на него дополнительно воздействуют!! ! Этот "детский сад" в наших детских садах... уже достал!!!!
Nazerke Nurbayeva
Очень толково объяснила всё Лана Птичкина, только дополню, что ваш ребенок должен знать и чувствовать вашу защиту. Пригрозите воспитателю, что она понесет полную ответственность за ущерб здоровью вашего ребенка. Требование-"водить за ручку" драчуна -очень правильное и самое легковыполнимое воспитателем.
Я, в молодости, 11 лет проработала воспитателем и всегда так делала с Коростелевым. Он играл и гулял всегда в "метровой доступности" от меня. Я поменяла профессию не из-за него, а просто видела несчастный случай с мальчиком на прогулке, его "прозевала" нерадивая и весьма равнодушная воспитательница... Меня всегда напрягала эта ответственность за чужие жизни, после декрета я не вернулась, а детей в д/с не отдала)))
Людмила Голяк
Людмила Голяк Приведу пример про Коростелева, весьма показательный. Было дано задание родителям , в связи с "зимой", изготовить детям лопатки...Кто готовую купил, кто сделал деревянную...А Коростелеву на заводе отец изготовил из какого-то легкого металла, весьма прочную...Я очень озаботилась этим изделием с первого же взгляда, лопатой этой можно было что угодно раскроить...Сережа дико орал и добивался своей лопаты этой минуты 3, я сдалась и 10 минут наблюдала, как он колотил лед вокруг меня, используя всю свою богатырскую силушку...Лопата успешно была сломана, сдава Богу! И выброшена
Никак не составить, это не в вашей компетенции. Составьте заявление на перевод вашего ребенка в другое МДОУ. Такой вопрос может поднять только заведующая, будет назначена комиссия, по результатам которой ребенка переведут в коррекционную группу спецсада, если на то, конечно, будут основания. Если дело только в дурном воспитании, то вы ничего не сможете сделать, кроме как научить своего ребенка давать жесткий отпор обидчику
Жибек Телепова Да начерта мне своего переводить. Оболдела, что ли или детей нет. Я скорей того переведу. Достану всех..
Нужно требовать от завед. направить этого ребенка на медико социальную комиссию, а так сложно.
Алма )
Жибек Телепова Я порошу помощи текста этого заявления.. А заведующей всё равно. Она с детьми не общается.. Это директор на предприятии.
Меня в дет. саде обижали, , тлкали отбирали игрушки и прочее. В школы было дело- меня ногами били. щас в колледже бывают насмешки и наезды.

Это ВЕЗДЕ ТАК! пройдя всё это.. . я бы на месте вашего ребенка, тому кто обижает в морду давала бы. а то у нас слишком "УМНЫХ" развелось.. . или сами сходите и поговорите с тем ненормальным свяжитесь с его родителями.

уже начиная с малых лет становятся ПРЕСТУПНИКАМИ! =(

и учитывая какой ребенок. . что он всех бьет- очевидно родители им не занимаются!
Жибек Телепова Вот вот.. Надо сразу пресекать хамство , вседозволенность и давать сдачи.. Я своему показал приём удара ногой в голень (только туда!) и поддых.
А стоит ли это вообще делать? Неужели вы таким образом хотите отомстить тому ребенку? А может он щас такой, а в будущем вырастит хорошим человеком.. . думаю не стоит так делать.. . Вы не пробовали поговорить с его родителями? Если семья благополучная, то я бы на вашем месте не стал такое делать, а вот если родители алкаши какие нибудь, то тогда бы написал заявление.. . в первую очередь это вина воспитателей, которые не следят
Люлю
Жибек Телепова Глупый комментарий... Мне безразличен тот ребенок и что из него станет.. Я за своего в ответе. А что за семья у них мне всё равно.. Я тоже работаю.
Ув. Владимир, а вы подумали если бы вы были в на месте тех родителей на, ребенка которых хотите написать жолобуи отчислить, и куда они с этим ребенком если все работают, может им нужна помощ и поддержка какраз Ваша и др. родителей, а не нападать на них.
Жибек Телепова Думал и многие тоже думали.. Но родители не хотят принимать от нас помощь. Это же их ребенок всех бьёт а не его лупят до синяков и за волосы тягают.. Придёт и ваше время держать ответ.
Анастасия Николаева Если чесно идиотская ситуация, не знаю что еще посоветовать, если его родителчм наплеваль, это прблема серьезнее, я в токойже ситуации была, но только на моего ребенка жоловались, но разница в том что он никого не бил, другого рода проблемы были, не приятно все это, и нас хотели отчислить, пока все нормально, это же дети в садика не приступники....
подайте это дело деректору дет. сада,)))))))) )
ну или в права защиты детей))))))) 0
у вас там должен быть типа мента.... отвечающий за поступки несовершенно летних детей, обратитесь к нему))))))))))