Детские сады

Слышала, что в дет.садах практикуют использование снотворного! Кто-нибудь что-то об этом знает?

Нина Новикова
Да, такое было. В одном из частных садиков практиковали снотворное (незаконно)
Группа была для детей 1 - 2,воспитателям надоедало "вечное нытьё" малышей и они каждый день вкалывали им по 1,5 кубику снотворного (не помню как называлось), случилась передозировка в одном случае - умерла девочка 1 год.. .
Начали возбуждать уголовное дело, но появилась "крыша" и садик работает до сих пор.. =\
Айсауле Имангали
Лучший ответ
___ ___ А вроде по ТВ говорили, что этих тетенек все же посадили...
Читаю такой слух впервые. Никакого снотворного в садиках давать не имеют права. В нашем о подобном речи даже не возникает. Может, где-то по средствам СМИ слух прошёл и начали верить. Насчёт частных садиков трудно что-либо сказать, многие родители из нашего садика, к примеру, частным не доверяют.
Сейчас вообще такое время, что кругом какие-то подозрения.. .
Давать снотворное детям или что-то подобное уголовно-наказуемо. От двигательной активности и воздуха, дети к тихому часу сами засыпают. Режим дня построен для удовлетворения всех психологических и физиологических потребностей ребёнка. Даже если кто-то из детей в тихий час не спит ни о каком снотворном и речи быть не может.
В Интернете иногда могут писать просто нереальные и дикие вещи...
Таня Сластина
Нина Новикова Во-первых это шло по официальному телеканалу, а не в интернете!
Во-вторых, речь шла о ГОСУДАРСТВЕННЫХ дет. садах!
В-третьих, Вы что, ручаетесь за всех работников (в т.ч. и тех, кого никогда в глаза не видели и не слышали)????
Снотворное для ребенка это свежий воздух игры и обед
Афина Тагиева
Не слышала такого. Хотя всё может быть. Я детским садам не доверяю.
В муниципальном детском саду работаю с 1994 года. За эти годы поменяла 3 садика (в связи с переездом и с закрытием д/с) . Ни разу такого не слышала и не видела.
Марина Божок
Если такое случается, если есть подозрение, отвести и сдать анализы на наличие препарата несколько детей из группы, в ближайшее время в поликлинику, зафиксировать если обнаружиться, подать заявление в прокуратуру...
Алёна Морозова
Vikki А какой анализ надо сдать для пролверкт?
Первый раз слышу. Хотя идиоты есть везде. Но, надеюсь, что это единичные случаи. Помню, у знакомой в детском саду воспитательница в ясельной группе привязывала детей к стулу, чтобы не бегали. Но эту кретинку просто нельзя было допускать до детей. Мы поменяди два садика, но по семейным обстоятельствам. Подобное, слава Богу, не встретили.
Ну.. это одна из "страшилок " про садики... .
Лично я с таким не сталкивалась. .
В муницип. , думаю, вряд ли такое встретишь... а вот в так называемых "домашних", подпольных.. У нас в городе был случай года 3 назад... Две тетеньки (Мать и дочь) держали дома что-то типа яслей, естессно нигде не заргистрированных... брали детей от 1 до 3 лет... Одна мамочка, студентка, отдала им своего ребенка.... а вечером, когда пришла... он был уже неживой... Оказалось, эти две тетеньки, давали димедрол детям, чтобы на "сончасе" они спали... но не рассчитали дозу для годовалой дочки этой студентки.. переборщили... и она не проснулась... Тетенек посадили... Это абсолютно реальный случай. У нас о нем писали все газеты и ТВ освещало.. .
Так что в "дикие" сады детей не отдавайте! Да, думаю, и частные няни могут эти методом пользоваться...
___ ___
Нина Новикова А Вы не думали над тем, что такие же люди могут работать где угодно?
Бред какой! Эт кто ж вам такую сказку рассказал?
Тамара Томина
Нина Новикова TV Российский канал
Жизнь детей в государственном детском саду насыщена движением и различными нагрузками типа занятий до такой степени, что они сами вырубаются в сончас в течение 3-7 минут без всякого снотворного. Некоторые клевать носом начинают уже за обеденным столом (малыши в яслях особенно) .

СМИ наши, если не запустят в эфир какую-нибудь хрень об издевательствах над бедными детишками в садах и школах, просто не выживут из-за конкуренции. Родители насмотрятся-начитаются, потом ночью спать не могут спокойно и на своей работе мыслями ужасными мучаются: как же там их чадо выживает.. .

Тот сюжет был о частном детском саде, который никем не котролировался. Родители, отдавая ребенка в такой садик, сильно рискуют: неизвестно, чем там детей кормят, где они спят.. . Известны случаи, когда все дети в таких садах ходят на один горшок и спят вповалку на одном диване, укрываясь одним одеялом...
Инна Воронина
Нина Новикова Так значит Вы верите в те Ваши известные случаи, а что касается того, что другие видели и слышали, то это только неправда!?
Как-то однобоко получается!!! Может Вы просто заинтересованная сторона? Поэтому так рассуждаете.
Я видела как нянечка ГОСУДАРСТВЕННОГО дет. сада на добровольном детекторе лжи (за деньги) рассказывала ВСЕ подробности работы таких заведений по всей стране. Во многих садах используют успокоительные и снотворные. Продукты закупают не первой свежести. То, что осталось со вчера смешивают со свежим и подают детям!!! Это практика работы многих "советских садиков".
Если Вы так не делаете, то это еще не исключает подобного в другом дет. саде!
Я бы не доверяла тем, кто РУЧАЕТСЯ за людей, которых в помине не знает!!!!
Отвечайте за себя, если не знаете.
Что за чушь???! Работаю в саду более 20 лет.. Кому в голову пришло дать такую информацию Вам??? Если узнали, сообщите в органы пусть проверят .Но не надо в пустую превращать воспитателей в монстров...
Асем Жунусова
Нина Новикова такую информацию дают официальные телеканалы!!!!А "монстры" есть везде
Почаще интересуйтесь тем, что в мире делается!
Чушь собачья.
Нина Новикова Прочитайте предыдущий ответ!!!
ЭТО ФАКТ
хорошая практика, шутка, я в первый раз слышу :)
Нина Новикова TV Российский канал. Если бы сама не смотрела, наверно тоже сомневалась бы.
В нашем городе такое не практикуется.
Бред!! ! Первый раз слышу
Чесно об этом слышу впервые, но не удевлюсь при нашем мире в катором персонал школ дет садов и тд издеваются над детьми! Пока таких случаяв не обнародовалось! но все же надо быть внимательней и к садику и к нянечкам каторые там работают держать пальцы на их пульсе
Ольга Ким
такому эксперементатору надо самово накормить, узнал бы не поздоровилось
Чушь, чушь! ! Работаю 20лет в саду, а о таких глупостях, чтобы творились в муниципальном саду ...Не верю!
Нина Новикова А ведь в Чикатило тоже долго никто не верил!!!!
Вы тоже не верите?
слышала только про возбудитель