Детские сады

кто сколько тратит на дет.сад в месяц????

в месяц: 1132 руб. - плата за сад, 150 руб. - добровольно-принудительные пожертвования. 20% возвращается государством обратно.
раз в году: 100 руб. на овощи, рублей 400 на канцтовары и быт. химию. 100 руб. на окраску веранды
А еще собирали один раз на установку фильтра для питьевой воды, ремонт актового зала и пищеблока.
Я не считаю, что это много, зато в нашем саду нет ничего сломанного и старого и сам он выглядит как на картинке и кормят очень хорошо.
Александра Андреева
Лучший ответ
990 руб. в месяц, минус 50% возврата за ребенка из семьи, в которой 2 ребенка, плюс 500 р в год на канц товары, еще есть поборы на ремонт - мы возмутились слишком высокой суммой и платить не стали в этом году. никаких охран нет, есть домофон. Еще есть затраты на театры, праздники, экскурсии.
770р. в месяц, если болеем делают перерасчет. Канцтовары каждый покупал своему ребенку в сентябре, на химию вообще ничего не сдавали, в род. коммитет сдавали 2 раза в течение года по 1000р (на праздники, подарки детям на новый год, подарки воспитателям на различные праздники).
Ирина Андрос
299+200+200=699 рублей
Оплата 1400 питание, 300- в фонд перечисляем-пожертвования.. ( на охрану, воду, ремонт... )
Ну и канцелярию раз в год обязательно рублей на 500...
И в начале года род. комитет на игрушки новые собирает, сами покупают.
У нас сад очень хороший, и этих денег не жалко.. ремонт хороший, оборудование...
Я почитала все ответы и ужаснулась. Люди, вас грабят!! ! Я сама работаю в детском и знаю, что на всё это выделяются деньги. И на охрану, и на ремонты и групп и веранд и зала и пищеблока.... И моющие ср-ва выдаются раз в месяц как положено. А сколько можно купить канцтоваров на 400 рублей в месяц! Это целый магазин открыть можно. КОШМАРРРРР
Моя тётя оформила по потере мужа документы и платит 467 рублей. Раньше платила около 780.
770 - жировка, 500 - добровольно, типа на оплату ИЗО, ритмики и нужды сада. 3000 руб. в год сдали на нужды группы. Еще досдавали на деда мороза рублей по 300, на мытье окон весной по 150 р. , (т. к. родители мыть отказались и решили заплатить воспитателям, а они соглавились).
У нас группа бесплатная (логопедическая) охрана 50, 20 рублей на содержание рыбок и птичек в группе,
В начале года каждый приносит ребенку канцтовары, предметы личной гигиены по списку, 500 р на нужды группы (игрушки, подарки детям к дню рождения, инвентарь для дежурств и прогулок, и пр. )
Есть платные кружки, медицинские платные услуги по желанию родителей, а праздники - дело добровольное.
Мы тратим 1400...Дороговато не правда-ди?
1750,минус 20% возвращается. больше ничего не платим, может потому что пока в яслях!