Итиль не права. Автоматически не дается даже вторая категория: чтобы получить возможность на нее защититься, нужно отработать как минимум год, и только тогда можно писать заявление.
А уж на вышку-то и подавно: будь ты хоть семи пядей во лбу, автоматом её не получить. Если только, имея заявление и наработанный опыт, представить этот опыт на каком-нибудь конкурсе и отличиться.. . Тогда аттестационная комиссия может принять решение освободить от дальнейшей защиты и присвоить "вышку" автоматом...
Детские сады
Сколько нужно иметь лет педогогического стажа что бы высшая категория присваевалась автоматически
Ну можно защитить докторскую или окончить аспирантуру по Вашей специальности, выпускники аспирантуры меньше высшей категории не имеют..
Даже на вторую категорию нужен стаж не менее 3-х лет. А у вас не так? На высшую можно аттестоваться только после первой. Для этого необходимо участие в мероприятиях республиканского и российского уровня (конкурсы, СМИ, печать в журналах) . У нас требования высокие. Татарстан.
и каждая категория на пять лет! а потом все заново! так что дерзайте!
Высшую категорию не присваивают автоматически, равно как и любую другую. Даже звание " Заслуженный учитель" не дает такого права. Может быть Вас утешит, что подверждать высшую категорию чуть проще, чем впервые на нее аттестовываться. По крайней мере у нас так.
Высшая категория не присваиватся автоматически никогда.
На высшую категорию надо проходить аттестацию. Категория подтверждается раз в 5 лет.