Детские сады

Имею ли я право забрать ребенка из сада на три летних месяца на дачу?Сколько дней в году можно не водить в сад?

Анна Кощеева
Связи с тяжелым материальным положением из 365 дней в году моя дочь ходит примерно 250, никто из садика вас не выгонит, пока вы сами не напишите заявление, что посещать больше не будете!
Бегимай Акаева
Лучший ответ
Летом детские сады закрывают на ремонт, если не Ваш, так соседний, а детей временно размещают в ближайшие сады. Места всем не хватает - поэтому Вашему заявлению будут очень рады. Мы вообще не пишем ни какие заявления - просто отмечаем в общем листе в каком месяце лета нам необходим дет сад. И даже в этом случае устраивают только детей бюджетников - остальные - Ваши проблеммы! Просто по окончанию отпуска надо принести справку о здоровье и отрицательный анализ на яйцеглист.
Ххх Ххх
можете, пишите заявление на директора сада, о сохранении за вами место.
Елена Кривенко
у вас в договоре должно быть все прописано. в том числе и кол-во дней. как правило, это 72 дня. (ну или около того) . я всегда снимала ребенка с сада на лето, никогда проблем не было
Эсли Ахмедова
в вашем распоряжении 75 дней, на которые вы пишете заявление
конечно. 2 месяца детки проводят не в своем саду, а в дежурном.
Обычно в конце апреля родителей спрашивают будут ли они водить детей летом. если нет, то никаких заявлений не надо. лето - это отдельная тема и не считается как общий год
Все правильно написали, имеете право на 75 дней (или сколько указано в договоре с дошк. учреждением), можете договориться и с воспитателями о чем угодно, и даже в течение года ходить через пень колоду. Встает вопрос :что вы хотите от дошкольного учреждения, ч то бы оно дало ребенку на выходе в его развитии? И еще, в то время как нехватает мест в дош учреждениях не занимаете ли вы чужое место, более нужное кому-то чем вам?!
Анна Кощеева Во-первых,летом никаких занятий не ведется с детьми,чтобы можно было огорчиться их пропуском....Уверена,что ребенок больше приобретет для развития на природе и в общении с родителями!!Или мы так много уделяем времени нашим детям,что нужно спихивать их в дошкольные учреждения?
А по поводу чужого места -уверена,что не занимаем!Мне оно нужнее всех!Каждый имеет в жизни то,что он заслуживает!
имеете право на 72 дня ( отпуск родителей)
В договоре должно быть написано, сколько дней в год вы можете сохранять место за своим ребенком. У нас 75 дней. Но все мы люди и договариваться умеем...
У меня в группе ребенок только после новогодних праздников сад пришел, то есть с прошлого учебного года мы его не видели. Состояние здоровья было ни при чем, он просто принес справки, положенные в сентябре и все, никаких проблем. Заметьте, это совсем не 75 дней!
просто в письменной форме на имя заведующей детсада заявление. не проблема
имеете полное право! Пишится заявление на имя заведующей детского сада.
Заведующей ДОУ (МДОУ).... Ф, И, О,
от... .
заявление.
Прошу вас сохранить место за моим ребенком (Ф. И. ) на время отпуска с ...по ...
конечно можешь напиши заявку иль там какуето справку что ты его забераешь и они не несут ответственность и все !
На 1 месяц пишите заявление о том, что у вас отпуск, на 2 месяц, что отпуск у папы, а 3 договоритесь с воспитателями, чтобы они вас не всегда отмечали, на неделе 3 дня имеете право отсутствовать без справки, получается вы якобы 2 дня в неделю ходите, 3 дня вас якобы нет, и получится 2 умножить на 4 недели-за 8 дней только заплатите.
Анна Кощеева А почему я должна платить за дни,в которые не водила ребенка?Разве есть ограничения,что только в отпуск родителей можно не водить в сад?
Екатерина Букет Уже не три дня,а один, со второго необходимо справку
Конечно можно, только надо написать заявление в котором будет указано с какого по какое ребёнок будет отсутствовать.