Детские сады
имеют ли право закрывать табель раньше окончания месяца и не брать ребёнка в сад? кто виноват?
В период моего отпуска мы заболели и я взяла справку у врача, что проболели сентябрь частично. Звоню в 4 часа (после врача) 28 сентября в среду воспиталке ставить на питание, не шибко надеясь, что нас в четверг уже возьмут в сад типа надо вставать на питание хотя бы до 12 дня, путём долгих переговоров и нескольких звонков по причине, что она табель закрыла, пришли к тому, что ребёнка поставят на питание только с 1 октября. Вот где, в какой офиц.бумаге прописано, что она имеет право закрывать табель раньше окончания месяца и не брать ребёнка в сад ???
Научитесь грамотно писать и корректно ставить вопрос.
ВОСПИТАЛКА.. . Будьте добры уважать людей, которые воспитывают Вашего ребенка (судя по Вашей грамотности, Вы не очень-то компетентны в данном вопросе) .
Что-то одно с другим мне трудно состыковать. Если ребенок здоров, то почему вы не ходите в сад? Про питание. Если вы знали что ребенка выпишут, то можно об этом побеспокоиться заранее, т. е. позвонить в сад. Табель раньше времени никто не закрывает. Вы ведь не принимаете его и с чего вы взяли что закрывают раньше времени? Бухгалтерия просит сдавать в последний день месяца. Вы пишете ОНА. А кто не уточняете. Заведующая, медсестра, воспитатель, прачка, повар?
Табель в бухгалтерию сдают с 24 чиста каждого месяца. И если у вас больничный до 28 числа, то 29 вы можете смело идти в сад. Только в следующем месяце вы будете как-бы должны садику 2 дня.
у нас в договоре было четко прописано, что табель закрывается 28 числа каждого месяца, что на питание ребенок ставится до 13 часов дня, для того, чтобы медик успел составить меню, а кладовщик выдать продукты до окончания их рабочего дня.
И если бы Вы очень вежливо попросили воспитателя войти в положение и взять вашего ребеночка, никто бы Вам не отказал, мы все люди и у всех есть дети. Тем более что на следующий день мог бы кто -то и не придти из детей, поставленных на питание.
Что Вы всегда из мухи слона то делаете?
Такие глупые проблемки выносите на обсуждение, неужели сами не в состоянии решить! Будьте проще, и люди к Вам потянутся!
Что Вы всегда из мухи слона то делаете?
Табель закрывается за 2-3 рабочих дня до окончания месяца. Мы не имеем право принять ребенка если табель закрыт. А табель закрывают раньше, чтобы свериться с РАНО и рассчитать Вам оплату за садик вовремя. Если есть вопросы по этому поводу звоните в РАНО
у нас в саду табель сдаём в последний день месяца. Перед новогодними праздниками опрашиваем родителей как они будут водить детей 29,30 и 30, и только для того, чтобы на кухне лишних продуктов не оставалось (всё-таки 10 дней выходных, могут испортиться) , а табель всё равно 31 декабря закрываем и относим в бухгалтерию
Мы болели с 23 марта, табель закрыли 26 числа, попросили написать кто будит ходить в сад воспитатели, мы записаны на понедельник к врачу 28 я не могла предугадать будем мы ходить или нет, т. е дадут нам справку или нет . вот взяла справку 28 марта, написала и, воспитателю что придем завтра, в ответ мне написали не приходите только 1 апреля выходите . а работать кто да меня будет эту неделю, а ребенка с кем я оставлю . позвонила к заведующий она сказала приводить если справка есть, после нее написала воспитательница, нагрубила, то что пожаловалась, что нас не берут, сказала что я во всем виновата, но я стою на своем . ведь я не могу знать наверняка был бы у меня здоров ребенок или нет . теперь я первый враг у них . ну и пусть, я же тоже должна работать за меня ни кто не будет работать пока ч без причины дома балу сидеть и не заплатят да это . а за сад ведь я тоже прилично плачу, почему тогда когда мы не ходим нам перерасчет нормально не делают а заставляют в полном объёме платить если справка есть и так далее
проблема не прописки в городе мне не дают зарплату.