Детские сады
А воспитатели в детском саду имеют право ставить ребёнка в угол?
И вообще,имеют ли они право наказывать детей и где границы этих наказаний?
Наказывать воспитатели не имеют право. А тем более обзывать и оскорблять ребенка. А почему нельзя бегать во время прогулки по участку? Чем по ее мгнению должен заниматься ребенок на улице? Наши например играют в догоняшки, "кто быстрей" и во всем в этом участвует воспитатель, вместе бегают. Они же дети. Плох тот воспитатель, который не смог найти подход к ребенку, не смог его заинтересовать. И не надо кричать, что у них зарплата маленькая. Они знали на кого учились, куда пойдут работать и с кем будут работать. Надо любить детей.
Без наказания нет воспитания . По участку можно бегать по-разному . Он мог бегать так, что мог бы себе или кому-нибудь голову сломать . А плакал ребенок от того, что как и всем не очень хочется отвечать за свои проступки . Это значит что вы дома не приучаете мужчину отвечать за своё поведение .
Конечно воспитатель имеет право и должен прервать опасное для ребенка движение . Ни один воспитатель не накажет ребенка за то что он бегал "просто так" .
И рассказал вам ребенок свою историю не случайно, а наперед зная вашу реакцию в предвкушении триумфа . Вы ведь теперь будете разговаривать с воспитательницей, а его уже наверняка пожалели .
Так и начинаются конфликты между детьми и воспитателями, между воспитателями и родителями .
Поговорите с ребенком по другому . Спросите как он считает кто не прав . Он, что бегал так что его наказали или воспитательница .
Жанна Яковлева
Неактивны только дети с физическими отклонениями от норы.Это ребёнок не из их числа.В 4 года рано задавать вопрос "прав-неправ".С воспитателем не я,ни сестра разговаривать не будем-в наше время это себе же дороже.
Алена Никитина
В любом случае, родители должны были узнать это от Воспитателя, а не от ребенка. Про молчали, значит виноваты.
За такую зарплату я бы на месте воспитателя вообще не утруждала себя воспитанием.... Жив-здоров ребёнок-и на том спасибо!
А вообще воспитателю надо доверять, тогда и не будет вопросов о правах.
Жанна Яковлева
Ну и шла бы она в уборщицы!Зарплата та же,и у неё нервы целы,и у родителей душа спокойна.Если понимаешь,что никогда не научишься любить людей,то не мучай *опу!
Думаю да. Он же у неё не один, слушаться надо. А если все дети будут делать что хотят? Вы представте что будет у неё в группе? Один раз не накажет, они же на голову сядут.
Жанна Яковлева
В этом возрасте дети ещё не осознают,что такое "ЧУЖОЙ ПРИМЕР",поверьте.
Нет! Непедагогично !
да отдайте ребёнка часной няне ивсё . а то ребёнка в сад а сами шляться
Жанна Яковлева
"Это кто тут?...Гавкает?"(с)
они много чего себе позволяют, на что вообще права никакого не имеют. . воспитывать они могут только убеждением. . но так как это все законы и правила, естественно их никто не соблюдает..
нас не только ставили в угол, но и под задницу получали/ а в вашем случаи в угол поставить считаю надо чтоб с малых лет понимали об ответственности я считаю что я прав.
Жанна Яковлева
Скажите,а это было ещё до революции,да?
Ольга Волкоморова
времена всегда одинаковые а если вы считаете что вашего ребёнка трогать нельзя то не водите нас воспитывали1964году а сейчас волю дали вот все и бесятся не хочу вас обидеть просто подумайте будте мудрей
наказание педагогично по определению
нет, не имеют право, так как это применение психологического насилия над ребенком, воспитатели могут отстранить ребенка от других детей в связи с плохим поведением, посадить его отдельно на стулик или скамейку, или датьому поиграть в тихие игры. воспитатели должны воспитывать детей и они за это получают зарплату, а не применять насилие над детьми, плохой тот воспитатель, который пользуется этими "методами" воспитания. а как известно: насилие порождает насилие.
Ю Ю
Чем принципиально отличается стояние в углу от сидения на скамейке?
Я сама воспитатель, и никогда не ставила детей в угол. Елена Верховская права. есть дети которые сильно возбуждены психически, садим их на стульчик и даем поиграть в тихие игры.
Наказывать детей воспитатели не имеют права, даже сажать на стульчик, чобы ребеок успокоился нельзя, нужно просто отвлечь его внимание на что то дргое, смениь ему вид деятельности, но конечно же не всегда, и не всеми это соблюдается...
Я например против того чтоб детей ставили в угол, нужно найти другой подход, действительно как сказали выше лучше посадить на слульчик