Детские сады

Что еще не входит в пед.стаж, кроме по уходу за ребенком

Для досрочного назначения трудовой пенсии по старости, педагогическому работнику следует помнить, что в такой стаж не засчитываются следующие периоды:
– время нахождения педагогического работника в длительном отпуске сроком до одного года;
– время нахождения в отпуске по уходу за ребенком после 6 октября 1992 г. (см. постановление Конституционного суда РФ от 29.01.2004 № 2-П) ;
– время работы в должностях и учреждениях, не включённых в Список должностей и учреждений, работа в которых даёт право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости (например, старший пионервожатый или преподаватель по подготовке водителей в спортклубе ДОСААФ) ;
– время деятельности работника, не связанной с учебным процессом в учреждениях для детей (например, служба в Вооружённых Силах СССР и РФ) .
..
.. ..
Лучший ответ
Круто! А если дитёв несколько... ( а вдруг я выполняю личную программу по демографии ) , то ...страшно подумать...
Екатерина А
Если Вас интересует, что выбросят из Вашего педстажа при оформлении пенсии по выслуге, то это курсы повышения квалификации, отпуск (дни) без содержания, донорские и, естественно, время по уходу за ребёнком.
время пребывания в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет засчитывается в педстаж, но не засчитывается при начислении пенсии (если вы ушли и вернулись в родной коллектив)
Лера Матюхина
если вы работаете не по специальности. если вы учитесь не по специальности. а работаете в пед учереждении. если вы в отпуске за свой счет на неопределенный срок.