Детские сады
У меня тихий голос как его выработать, чтобы был громкий и властный? Дети меня не слышат
Орать на детей нет смысла, потом вообще слышать не будут, надо заинтересовать ( например принести что-нибудь интересное ( книгу, игрушку ) и обыграть это ( например по дороге на работу встретили почтальона Печкина и он вручил вам посылку для ребят и т. д. ).
Тренируйтесь дома перед зеркалом. А вообще, дело не столько в громкости голоса, сколько в интонации. Надо иметь определённые внутренние психологические установки о том, что можно, а что нельзя. Дети почувствуют через интонацию эти установки и услышат Вас. Ещё важно к ним, к самим проявлять интерес, заводите с ними разговор о том, во что они любят играть, как отдохнули за выходные и так далее. Если они почувствуют, что Вы интересуетесь ими, то будут Вас слышать и слушать.
В машине пой!
Что бы дети услышали Вас, надо говорить как можно тише. Не приучайте себя и их к крику. ОНи захотят вас услышать, если вы будете им интересны. Вот это сделать труднее, но необходимо.
Если человек говорит тихо, то начинают прислушиваться, чтобы слушали дальше, надо, чтобы было интересно!
Кристина Виноградова
Не всегда. Если человек тихо говорит, его просто не слышат.
дети не начнут вас лучше слышать, даже если вы будете орать. Все приходит со временем, у вас моловато опыта. Я совсем не повышаю голос на детей и они прекрасно меня слышат и слушают. Все в переди.
они должны уметь вас слушать так как есть
Дело не в голосе. Тихую речь дети воспринимают гораздо лучше, чем дикий ор. Внимание детей чем-то другим привлекать надо. Детям должно быть интересно.
Что ж детей что ли пугать? Мы итак все только и орем! А это ж здорово, что воспитатель не повышает голос. Попробуйте чем-то другим привлекать внимание детей.
чем тише. тем лучше... побольше фантазии, загадочности. сюрпризных моментов... будет достаточно просто взгляда и они услышат и поймут..
есть статьи и курсы сценической речи и ораторского мастерства. Но, главное, самой стать властной и уверенной в себе
а говорят чем тише говоришь, тем лучше слушают
кури как можно чаше, и снег снег ешь))))
Начни курить)))) И водяру глотай вместо воды)
Оксана Волошина
Самый правильный коммент! Вместо тихого голоса будет властный хрип с запахом перегара!
не нужно властвовать над детьми, приучите их слышать вас и понимать с полуслова. и успех вам обеспечен.
А крик они также плохо слышат! Проблема не в голосе!!!
Вспомни фильм "Офицеры", как дед учил внука - суворовца отрабатывать командный голос.
Он у него потом орал так, что у окружающих уши закладывало.
начни петь, ставить, так сказать, голос себе