Детские сады

Слышала, что детей будут брать в школу в полные семь лет.

Моя дочь декабрьская, ходит в сад с детьми своего года, то есть сейчас она самая младшая. Если свежая информация верная, когда ее лучше "оставить на второй год": сейчас, в младшей группе, или потом, в подготовительной?
я помню в подготовительной 2 года сидела, и так было обидно, когда все сверстники пошли в первый класс, а мне пришлось сидеть ещё год в дет. саду. Я, как ребёнок, не могла понять почему так, родители что-то не потрудились мне объяснить ))), а чувство какой-то обиды и даже ущербности, зависти сверстникам помню присутствовало. Так, что может лучше пока маленькая ...:)
Татьяна Иличенко
Лучший ответ
Кристина Назарова Вы единственная, кто понял суть моего вопроса! Я ведь не спросила: когда лучше в школу пойти, я спросила: в какой группе оставить? И, честно говоря, склоняюсь к вашему мнению. Спасибо!
в младшей, то-есть в старшей
в подготовительной 2 года сложно - отобъёт напрочь всё желание учиться
не пускайте в школу раньше времени
пусть окрепнет
время непростое, нагрузки большие, думайте о здоровье
Вообще чушь полная - со скольки брать решается в каждой школе отдельно, да и вообще это по желанию родителей - хоть в три года отдавайте, если он у вас вундеркинд. Мы своего отдали в 7,5 лет - я думаю если бы отдали в 6,5 толку небыло бы
Мой пошёл в неполные 6.День варенья 6 сентября... Всё таки так рано дети ещё не готовы...
Марина Самойленко Вы знаете, правила поменялись. Мой старший сын тоже так же пошел в школу, но сейчас по закону только с разрешения Управления образования. Считаю, что в 6 лет в школу идти решительно рано.
Советую не отдавать до 7-ми лет . У меня сын здоровый, сильный мальчик и очень крупный не талант, но и не УО . Отдала пораньше . Мальчик же . армия впереди . Учился нормально, но в 1, 2, 3- ем классе за неделю перед концом каждой четверти заболевал ( от переутомления, среди полного здоровья вдруг ни с того ни с сего поднималась температура иной раз аж за 40 зашкаливало и это я так считаю, потому что врачи ничего у него не находили . ) , хотя до школы никогда и ничем не болел .
Es
Esc
В классе моей дочери учатся дети на год младше, отсюда и знания на год меньше. На уроке спят, играют в игрушки, так что не торопитесь у ребёнка детство отнимать
Оставьте сейчас, конечно, у неё пока нет таких межличностных отношений в таком возрасте с детьми и никакой травмы психологической не будет. Совсем всё будет наоборот, если Вы оставите её в подготовительной группе "на второй год".
Думаю, вам не стоит волноваться. Декабрьских всегда брали и будут брать. Второй вопрос, что есть специализированные школы, где предпочитают брать детей в полные 7 лет из-за большой нагрузки. Но и там делают исключения. Все от ребенка зависит.
В школу официально берут детей, достигших на момент поступления не менее 6 лет 6 месяцев. Поэтому Вам волноваться не следует.
Юлия Минеева
Все дети по разному готовы, один в 6 лучше третьеклассника, а другой и в 9 не готов. Развиваются по-разному. Лучше оставьте в младшей, по своему опыту - все 10 лет жалела, что с пяти пошел ( рожд. 17.09), был готов! . А теперь и в институт не приняли по возрасту! ( не было 16 лет) Вот прикол был! Все свелось только к сдаче экзаменов. Пыталась выяснить, а почему допустили - так ответили - думали не пройдет! А так как уже на первом курсе допуски к полетам, а там только после 18! Пришлось идти в техникум профильный на 2 года, а потом нас взяли сразу на 3 курс! Сейчас правда утряслось, но нервы всем потрепало.
Aйжан Жаналина
Если на 1 сентября вам исполнилось 6лет и 6 мес. , то волноваться нечего а если меньше, то необходимо пройти психолого-педагогическую комиссию.
Правильно! Мы идем в школу в 7,5 лет. Ребенок раньше еще не готов психологически и физически.