Детские сады

Обязан ли детсад выдавать полный комплект необходимых медицинских документов при переходе ребёнка в 1 класс школы?

видимо у вашего детсада нет лицензии на мед деятельность или не заключен договор с мед учреждением на проведение медосмотров. Скорее всего второе.
Ви Ка
Лучший ответ
Это же не мед. учреждение.
Обратитесь к зав. детской поликлинникой. Пусть она ответит на ваш вопрос. В прошлом году внуку оформляли тоже бумаги в школу, но по возможности сделали в садике.
Сейчас врвчи не хотят ездить в сад, тем более несколько раз. Может, вы пропустили плановый медосмотр?
Таня Чушкова
нет не обязан.... Вам ничего не вменено в обязанность, просто Вам сообщили что при отсутствии определенных мед заключений ребенка не примут в первый класс.. . вообще то у нас демократия.. . и у Вас есть выбор: сидеть дома с ребенком и давать образование самим, либо выполнять условия, которые требуются для зачисления ребенка в школу.. . в законодательстве четко написано. абсолютно все дети имеют право на образование.. . но нигде не прописано, что образование дети ОБЯЗАТЕЛЬНО получают в образовательных учреждениях.. . знаю много примеров домашнего обучения...
Людмила Ярохно Вы не поняли вопроса.
Должна быть мед карта, в которой стоят отметки вречай-специалистов, которые на протяжении года регулярно осматривают детей подготовительных групп. Если ваш ребенок в день осмотра отсутствовал в детском саду, мед. работник вам должен дать направление на осмотр к специалисту в поликлинике, а его результаты вклеить в мед. карту.
Ирина Макеева
значит вы просто прогуляли тот день когда приходили врачи, а теперь жалуетесь
Людмила Ярохно нет, не прогуляли,с.просили у воспитателей, они с удивлением пожимают плечами
Детский сад обязан только карту медицинскую вам выдать, а вы обязаны пройти всех врачей для поступления ребенка в школу! Так есть и было всегда! А то что раньше в ваш детский сад приглашали специалистов для мед комиссии, так это личная инициатива вашего мед работника была, а не обязанность! В обязанности детского сада это не входит!
Анар Исафина
Детский сад только выдает справку, что ребенок посещал данное учреждение, а мед. документы передаются в ту школу, которую Вы заявите при уходе.
Вопросы по медосмотрам - к зав. поликлиникой, но, как правило, в подготовительной группе всегда бывает предшкольный медосмотр и его результаты отражаются в карте ребенка.