Детские сады

Стоит ли ребенка отдавать в подготовительную школу?

стОит хотя бы для того, чтобы домашний ребёнок привыкал к коллективу,, учился как себя вести, быть смелей, уметь себя защищать, знать как проходят уроки и проч, чтобы, придя в школу 1-го сентября не нервничать, не скучать по маме, понимать, что он на уроке и не вставать через десять минут, собрать портфельчик и, скаав учителю "я иду домой, к бабушке" ,отправиться к выходу или просто сидеть и плакать, уписаться, потому что боится попроситься выйти. И много-много других ньюансов, порой драматических.
О тдайте, посмОтрите, в любое время заберёте.
Светлана Шурыгина
Лучший ответ
обязательно!!! !
1-привыкнет в школьной дисциплине
2-общение детей важно для социализации личности
3-хороший учитель найдет проблемы в ребенке и подскажет вам на чтообратить мнимание (чтение, усидчивость, счет и тд)
4-если хорошая подготовка в подготов классе, ребенок с легкостью пройдет 1 класс, НО будьте ОЧЕНЬ внимательны во втором, тк детятко поймет, что учиться-это лофа и во втором классе, где нагрузка увеличится зависнет и может возненавидеть школу, РОДИТЕЛИ внимательней относитесь в учению чада, но не стоит тотольно отслеживат уроки, а доверять ребеночку!!!
Смотря какая школа и какой ребенок. Если школа достаточно престижная, то это частенько гарантированный способ записать туда ребенка, если нет связей. К тому же ребенок привыкнет к школе, к учителям и к коллективу. Не будет потом сильного стресса. Но если ребенок коммуникабельный и развитый, вовсе не обязательно тратить время и средства.
Обязательно! Говорю вам это как воспитатель с 29летним стажем работы. Вы ведь отдадите его в д\сад, а там он не будет писать палочки, а будет рисовать фигурки, обводить их, т. е. учиться держать ручку. Пройдет период адаптации ребенка в общество, он сможет почувствовать жизнь в коллективе, соразмерять свои желания с желаниями других детей. да и праздники, которые проходят в д\саду доставят ребенку радость. и в этом возрасте у детей есть потребность общаться друг с другом.
Думаю стоит, пусть привыкает постепенно к школе.
Даша Ефимец
Если хотите то можете отдать, а если не хотите то не надо отдавать, это ваше решение
Ольга Пайцун
Нет, пусть идёт голым и закаляется
Отдавать или не отдавать ребенка на подготовку в школу личное дело каждого родителя. Ребенка по любому возьмут в школу умеет он читать, писать или нет. Но существует не очень хорошая тенденция - дети которые ходили на подготовку, не испытывают интереса к учебе в первом классе, им не интересно снова писать палочки, галочки и т. д. Главное чтобы ребенок был развит по своему возрасту, знал времена года, цвета, мог сравнивать предметы по признаками и т. д.
Стоит. Т. к. ребёнок привыкает быть самостоятельным, учиться общаться с детьми. И просто подготовиться к школе.
стоит