Детские сады
Уважаемые пользователи скажите пожалуйста когда вы детей отдаете
в сад вы покупаете мебель, игрушки, пастельное, горшок или это только у нас в арсеньев тогда скажите для чего мы содержим такой аппарат образования ДОУ .
а как же. Все лучшее детям, но конечно не до такой степени что аж все купили но мне кажется что игрушки надо каждый год покупать. Это же для ваших деток.
Анара Иржанова
Я понимаю мы на игрушки сдаем каждый месяц. всякого остального покупаем кучу я без всяких взносов несу туда игрушки на всю группу развивающие
Вы не обязаны это делать, тогда ваш ребенок будет ходить в обшарпанную группу, никто кроме вас ему не поможет. А дело может дойти и до закрытия сада. Вы готовы оказаться на улице? Или дома со своим чадом до школы? Это про ремонт.
А про игрушки - 12ч, которые ребенок проводит в саду ему надо чем то заниматься. Не будет игрушек - будут драться и толкаться, тоже есть выбор.
А вообще, я, как мама, удивляюсь таким родителям. Экономия на детях, которых все ТАК любят! Я никогда не жалела средств, хотя не богата, и стараюсь всеми силами помогать педагогам, что просят и что не просят. Просто моему ребенку будет так лучше! И отношение другое.
Анара Иржанова
Я не экономлю только меня удивляет куда деваеться все что до этого покупали кроме игрушек мебель шторы
Ольга Антонова
Конечно, вы должны понимать, что совершенно честного ничего не существует. Но наша заведующая собирает все квитанции и отчитывается перед родителями. Спросите у своей заведующей, на что ушли ваши деньги. Вы можете взять власть и в свои руки, собирайте деньги сами и закупайте на них то, что обговорите с заведующей, что вам нужно.
вы содержите аппарат... каким образом7 оплата за д/с питание не покрывает
вы знаете что статья расходов на образование УБЫТОЧНАЯ???? вы что с луны упали?? ? ну пусть ваш ребенок спит НА РАСКЛАДУШКЕ в тихий час-я НЕ ХОЧУ!!!! и могу его ОБЕСПЕЧИТЬ!! ! поднимайте вопрос о том, что в нашем государстве любять ПЫШНЫЕ ПРИЕМЫ НАВЕРХУ, но низы погибают от нищеты!!!
Нет, мы ничего такого не покупаем и не покупали (у меня старшая уже отходила в сад, младшая сейчас ходит) , покупали только канцелярские принадлежности (каждый своему ребенку) и туалетную бумагу, еще часто ломающиеся игрушки - лопатки, формочки, в этом году купили в группу железную дорогу, но это было решение родителей.
Ну вы же знаете, как много безобразия творилось и до сих пор мы не избавлены от него. Вот возьмите хоть Москву, ведь это ужас, что делало московское правительство, Лужков, а вы говорите детский сад! Я живу в Будапеште, здесь тоже полно всего. Мой внук ходит в детский сад, туда не надо было нести того, что вы перечислили, но вот каждая семья держит дежурство в том плане, что в течение одной недели покупает фрукты детям на десерт.
Анара Иржанова
Извените мой ребенок ходит в группу в которой 10 человек я пойду куплю яблок бананов апельсинов на 300 рублей, мне это станет дешевли.
мы пришли в сад -купили- мебель -игрушки -инвентарь садовый -клеенки на кроватки -посуду кухонную ( ясли)
перешли в постоянную младшую группу -сделали ремонт косметический- купили ванну для ног -игрушки -книжки -садовый инвентарь -ковер -лампу ультрафиолет -магнитофон -тарелки ложки чашки -моющее- пылесос -одеяла и подушки новые -господи я перечислять устала- много чего еще- ппц!
а сейчас собираем деньги на песочницу закрытую на площадку и на мойку новую в группу
и еще шторы мы покупали ...
Мы в сад приносим туалетную бумагу, салфетки, мыло. Это в ясли. Когда постарше детки, к списку добавляются канцтовары. Ни мебели, ни горшков, ни игрушки - ничего не покупаем. Садик обычный муниципальный.
У нас родители приносят мыло, салфетки, туалетную бумагу и концтовары. И всё. До д\с нет никому дела. Мебели и коврам 23 года, игрушкам - лет 5, пособий и картин практически нет ( кое-что мы покупаем сами, но у нас не такая большая зарплата) , половина ламп в группе не горят, участки не огорожены, да на них, кроме сломаных веранд и горки ничего нет. Ворота пали и лежат. Все машины (подвоз продуктов, хлеба, мусорка) , проезжают по территории д\с. Мы всех детей отправляем на веранду, т. к. машины даже не сбрасывают скорость. Песок в песочнице не менялся со дня открытия. И, что удивительно, приезжает СЭС или из районо, никогда никаких замечаний. Мы - структурное подразделение школы и находимся в одном здании. Извините, наболело!
Анара Иржанова
извеняться не за что за это должно извеняться государство вернее ее руководители
Нет такого не покупаем, только канцелярию, туал. бумагу, мыло, порошок, электр. лампы, еще на игрушки сдаем и шторы
АППАРАТ ОБРАЗОВАНИЯ ДОУ???? Да знаешь ли ты, милочка, сколько получает этот аппарат? А сколько надо этому аппарату учиться и каждый раз доказывать, что имеет право находиться с вашими чадами. А то что покупаете: это для улучшения качества образования ваших детей. И все вопросы тем кто не финансирует наши сады, тем кто сидит там высоко и не хочет спуститься и посмотреть в каком состоянии трубы, окна, участки. А про питание вообще молчу. Извини, если резко, но менять нужно все. Знаешь как говорят: РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ.
Анара Иржанова
Я знаю сколько получает воспитатель у нас в группе 5638, тогда уважаемые воспитатели что вы молчите педагоги возмущались так им и зп подняли
Валентина Зорька
Арсеньев!Привет Дальнему Востоку!!! Приходилось бывать в вашем городе у родных.Я работала в ведомственном саду одного из городов ДВ там было всё,но когда Чубайсу дети стали приносить убыток,нас закрыли.А простые городские сады ,как были нищими так и остались.Сейчас работаю в сельском саду Ярославской области,живём нормально кое что есть,точнее появилось последние три года.Родители покупают, что считают нужным для комфорта и игр своих деток.А зарплата..5 тысяч на руки..остались одни фанаты своего дела.С таким подходом государства и простите родителей,внуков наших не кому воспитывать будет..
А Вы пробовали задать вопрос напрямую президенту?
Есть смысл.
а чтобы от детей отделаться содержим, а аппетиты работников все растут))))))