Детские сады
Уважаемые пользователи, подскажите, что делать?
Моему ребенку 4 года, он посещает детский сад №71 г. Курска, который находится, возле нашего дома, данный садик славится не очень хорошей репутацией. сравнительно недавно я забрала ребенка из сада со сломанной рукой, при этом никакая помощь от воспитателей, медсестры, или врача ему не была оказана. воспитатель не удосужилась даже мне позвонить, когда это произошло, а произошла эта травма в середине рабочего дня, т. е мой малыш полдня просидел со сломанной рукой в детском саду. Из объяснений воспитателя я поняла, что она посчитала, что это ушиб и ничего предпринимать не стала, на вопрос почему она не позвонила мне - она посчитала что я нахожусь на работе и меня беспокоить по этому поводу не стала, ( БРЕД какой-то - согласитесь) . При том на следующий день я посетила заведующую и медсестру этого сада, которые пояснить по данной ситуации ничего не могли, отнекивались, а слова медсестры я запомнила очень хорошо - "Что вы возмущаетесь, Может ваш ребенок с вами руку сломал, а не в саду! " Ответите мне пожалуйста, как можно оставить ребенка в беде (даже чужого) , ведь мы своих деток оставляем на целый день по ответственность воспитателей в детских садах, центрах развития и тому подобное, кто будет отвечать за их безопасность и здоровье.
Нельзя оставлять безнаказанно такие случаи. Напишите жалобы на воспитателя заведующей, копию письма оставьте себе (завизированную). Если видите, что это без толку, пишите в РОНО . За такие проступки должно быть серьёзное наказание. Воспитатель в таком случае должен показать ребёнка медсестре, та уже при необходимости вызывает скорую. параллельно сообщая родителям (т. к. может потребоваться госпитализация) В Вашем случае и воспитатель, и медсестра не выполнили свои должностные обязанности, что совершенно недопустимо. А заведующая, похоже, их покрывает. Добивайтесь разбора дела. Я сама работаю воспитателем, мы за каждую царапину родителям отчитываемся, да бывают несчастные случаи, работа такая, всё не предусмотришь, НО ОКАЗАТЬ ПЕРВУЮ ПОМОЩЬ обязаны в саду. Хотя бы скорую и родителей вызвать. А менять сад бессмысленно нужно наводить порядок в своём Вы родитель, Вы должны отстаивать не только свои права, но и права своих детей!!!
забирайте из этого сада. Можно и дальше пойти: в суд обратиться...
Я просто в ярости!! !
Такое случается повсеместно и постоянно. И никто не несёт никакой ответственности (официально) .
У нас (2,5года) сейчас решается вопрос, у$траивать ребёнка в детский сад или нет. И с каждым днём всё более склоняемся к отвнту НЕТ.
Устроить ребёнка в детский сад стоит от 70 до 200 тыс рублей (мос обл) . Иначе очередь будет идти до самой армии.
И я бы не хотел, чтобы за такие деньги к ребёнку было такое отношение. И даже если их за это можно было бы наказать (или просто закопать в лесу) то тоже не хотел бы.
Остается писать жалобу или подавать в суд. Дело они конечно же замнут, но запись должна остаться.
Скорейшего выздоровления вашему малышу.
Пишите жалобы в прокуратуру, в департамент образования, здравоохранения администрации муниципального образования.
Согласно ст. 1068 Гражданского кодекса РФ, юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.
Применительно к правилам, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта) , а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.
н-да.. нет слов.. но.. забирать ребенка из близлежащего сада в никуда - тоже не резон. .
попробуйте убедить руководство сада в их неправоте.. это очень легко сделать.. может тогда они вашего ребенка облизывать будут..
Предлагаю Вам не оставлять это безнаказанно, напишите жалобу в РОНО. Настоящий беспредел!
Мало верится. Вы видите ситуацию с одной (со своей стороны).
Однозначно, забирать и писать жалобу, или в суд обращаться. Воспитатель обязан следить за здоровьем и оказывать какую - либо помощь!
В данной ситуации виноват воспитатель, это отчетливо видно.
Бороться с ними предъявлять претензии бессмысленно, т. к. они всегда будут настаивать на своем, а после этого еще и предвзято относиться к вашему ребенку будут.
Беспридел? Да! Но что делать в данной ситуации? Можно перевестись в другой сад, но и безответственные люди есть везде.
Тем более этот садик находятся рядом с вашим домом.
Я бы на вашем месте написала бы бумагу в департамент дошкольного образования. Можно попросить подписать ее некоторых родителей из вашей группы, чем больше подписей тем весомей.
С таким бесприделом можно бороться только если докладывать о таком выше.
обратиться в отдел образования с заявлением, предварительно возьмите справку у врача, и попросите сменить садик.