Детские сады

подскажите,в каком возрасте ребенка отдавать в садик и в какое время года малыши лучше адаптируются?

Irashka *****
Я считаю, что ребенка лучше отдавать в д/с около двух лет.. .
Чем позднее ребенка вы будете отдавать - тем меньше он будет уметь.. .
А так и на горшок научится ходить сам, и одеваться. .

Ко второй младшей группе (к 3-4 годам) он будет более самостоятельным.

Да и общение с детьми ему тоже требуется!
А в садике ребенок будет и петь, танцевать, и рисовать, , и лепить, и делать аппликации... .

Будет приучен к режиму дня... .

Так что выбор за вами.... Когда и в какое время года отдавать ребенка..
Marina Panfilovich
Лучший ответ
у моих знакомых и меня дети пошли в сад в разное время по возросту и сезону, и 2, 3, 4 года болеют они часто, мы пошли в июле, первый год не вылезали из больничных, потом все меньше и меньше
yanafeda
Если у Вас есть возможность выбирать, то лучше в летом и в три года. Летом потому что меньше различных вирусных заболеваний, тепло. Обычно образовательная программа в дет. садах тоже начинается в сентябре, как и в школе. Три года - уже вполне самостоятельный ребенок, готовый к осознаному общению со сверстниками. В это время ребенку уже нужен социальный опыт, чего нет еще до трех лет.
Если думать о быстрой адаптации - лучше отдавать ребёнка с полутора лет. Если думать о здоровье - лучше отдавать в 3-4 года. А время года - тогда, когда нет эпидемий.
4 года . Летом, начало сентября . Когда деток поменьше .
Valentinka Prigoda
После трёх лет домашние дети с трудом привыкают. . Лучше в 2 года, но чтоб ребёнок уже умел сам кушать и на горшок ходить.
в 2 с половинойи желательно летом
Я своего отдала в год и девять, адаптировался за 2 недели. Но вообще адаптация - дело индивидуальное.
Либо до 3-х лет (2,6) либо после 3 (3,6) потому что у ребёнка в 3 года проходит кризис 3-х лет и если ещё прибавится адаптации, психика ребёнка будет перегружена.
время определяется с учетом особенностей - возрастных и психологических. есть дети, которые и в 6 лет будут плакать, приходя в детсад, а есть и 1,5-годовалые, чувствующие себя в "неродном" обществе, как рыба в воде. а время года: лучше, когда потеплее. но можно и зимой, если ребенок достаточно закаленный ( есть определенный иммунитет и может без особых трудностей преодолеть расстояние от дома до детсада утром и вечером)
В 4 года, лето-осень.
Три года самый раз, а вобще как на горшок ходить будет, а не в штаны.
с 25,-3,5 лет с лета деток меньше он быстрее одобтируется в сентебре детки будут поступать а он не будет себя чувствовать уже новеньким к началу учебного года
Я своих в садик повела в мае, в 2,8 постепенно привыкли, но адаптируются дети по разному, мои любят общение они быстро нашли себе друзей.